Моя команда
    Все новости

    Вернблум: «ЦСКА не демонстрирует мужского характера. Мы слишком скромненькие и добренькие»

    Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум после матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Монако» (0:3) выразил мнение, что московскому клубу не хватает характера в борьбе с более квалифицированными командами. Отметим, что на данный момент армейцы занимают в квартете Е последнее место, имея в активе два очка.

    – Мы не исповедуем злой футбол. Мы слишком скромненькие, добренькие. Идем в отбор, обозначаем борьбу, присутствуем в зонах – и не отнимаем мяч! Как мальчики, застенчиво подходим к сопернику, позволяя ему легко за счет паса выходить из-под прессинга. Если уж ты встречаешься с командой более высокого класса, так будь добр нивелировать эту разницу максимальной агрессивностью – в рамках дозволенного, разумеется. Злее нужно быть! Мы же непонятно с чего выказываем чрезмерное уважение противнику. За это нас и наказывают.

    – Но в ЦСКА собраны опытные бойцы. Откуда взялась эта нерешительность?

    – Не знаю. Могу только повторить сказанное: в таких матчах необходимо действовать на максимуме. Как мальчики подходим к сопернику, позволяя ему легко за счет паса выходить из-под прессинга.возможностей. Собраться, биться, стелиться в подкатах, не пасовать в борьбе. Быть настоящими, крепкими мужиками. Сейчас, к сожалению, ЦСКА этого характера не демонстрирует.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1478199464
    особенно ты
    Ответить
    товрос
    1478276930
    в России ты костолом охуенный,а что в лиге чемпионов стесняешся в натуре как мальчик.Не надо быть таким скромненьким и добреньким.глядишь и лигу чемпионов возьмете
    Ответить
    Serjoga
    1478283103
    "Мы не исповедуем злой футбол. Мы слишком скромненькие, добренькие."- Да вы "НИКАКИЕ"!
    Ответить
    Aztec58
    1478286019
    Сам-то в ЛЧ играет с оглядкой на судей, почти не фолит, не рискует. То ли дело в РФПЛ, ага, хоть поубивай всех, больше жёлтой не дадут, знают меру.
    Ответить
    ologreds
    1694994391
    numo486682
    Ответить