Моя команда
    Все новости

    Никифоров: «Вряд ли «Спартак» будет форсировать восстановление Промеса к матчу с ЦСКА»

    Бывший защитник «Спартака» Юрий Никифиров считает, что красно-белые не будут намеренно форсировать восстановление полузащитника Квинси Промеса к игре 12-го тура РФПЛ с ЦСКА. Хотя, по его мнению, можно было бы пойти на подобный шаг в связи с травмой нападающего Зе Луиша, полученной в субботней игре с «Ростовом» (1:0). По предварительным данным футболист сборной Кабо-Верде пробудет в лазарете примерно три недели.

    «Конечно же, это потеря и потеря серьезная. Он набрал форму – забивает, отдает передачи. Стоит ли из-за этого форсировать восстановление Промеса? Да, игра с ЦСКА очень важная, можно сказать, за шесть очков. Но красно-белые на такое не пойдут. Чемпионат длинный – впереди еще много туров. Выйдет ли он с «Уралом»? Не знаю – не ко мне вопросы. Надо спрашивать у докторов. Но, если он будет готов на сто процентов, почему бы и нет.

    Вообще, в Екатеринбурге «Спартаку» придется непросто. Но, думаю, у них есть кем заменить Квинси – Попов способен выйти вместо него. Да, все-таки это большие потери. Промес и Зе Луиш сейчас – ключевые игроки.

    Кем можно заменить Зе Луиша? Это очень сложный вопрос, но, думаю, у «Спартака» найдется кто-нибудь. Мельгарехо, например, хотя тот и не в самой лучшей форме. Молодежь? Не знаю, вопрос к тренерскому штабу. Все зависит от того, кто сейчас находится на пике формы. Именно тот и получит шанс», – сказал Никифоров.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Obojaemiy
    1476728209
    дайте шанс Мельгарехо) парень в предсезонке забивал в каждом матче) выпустите его на позиции Зе Луиша и он не подведет
    Ответить
    Alexx22
    1476728724
    дорогу молодым!!!!! всем здоровья и удачи
    Ответить
    nikita08
    1476729082
    Юрок проснулся.
    Ответить
    Aztec58
    1476730261
    Блин, мнение чела, не владеющего достоверной инфой.
    Ответить
    momwig_
    1476772731
    Вообще, до коней ещё две недели. У Промеса не так страшно там всё, к Уралу может и не выйти, но до коней-то должен поправиться - без форсажа.
    Ответить
    ologreds
    1694994505
    numo484891
    Ответить