Моя команда
    Все новости

    Муравьев: «Динамо» срочно нужен новый акционер, либо – банкротство»

    Генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьев рассказал, что клуб может стать банкротом уже весной 2017 года.

    – Из финансового тупика не так много путей выхода. Строго говоря, два: продажа клуба или банкротство. Какой реалистичнее?

    – Конечно, смена акционера принесла бы оздоровительный эффект. Но кто в сегодняшней ситуации способен зайти в «Динамо», приняв на себя имеющиеся обязательства?

    – Зачем же вы пришли в проект, где все так сложно?

    – Знал, что сложно, но не представлял, насколько. В «Кубани» у меня такого не было. Уходил из клуба в 2015 году с полностью закрытыми долгами. Это «Кубань» со мной не рассчиталась, потому что покрыл часть обязательств из собственных средств. Теперь бывшие игроки грозят клубу судами – и мне это кажется дикостью. Потому и не ожидал столкнуться с подобным в «Динамо». Единственное, что мне не понятно: почему ВТБ не поставил в клуб своего генерального директора. Все-таки именно банк – главный акционер.

    – Интересна логика ваших предшественников. Они ведь понимали, что машина летит в стену на огромной скорости. И не повернули руль.

    – Более того, подписывались игроки с сумасшедшими зарплатами. Сейчас фонд оплаты труда более 20 миллионов долларов. В ФНЛ! В «Кубани» весь бюджет составлял столько!

    – И какой же выход?

    – Выход один. Продажа актива позволит «Динамо» существовать какое-то время, закрыв часть обязательств. Если ВТБ выполнит свои обещания, быть может, продержимся до весны. Но без радикальных шагов это мало что даст. Необходимо в кратчайшие сроки искать нового акционера, либо — банкротство. Строго говоря, если банкротство клуба состоится сегодня, то это последствие решений предыдущего руководства, его ответственность. А вот события, которые произойдут через полгода, – это уже моя ответственность. Поэтому и решения я ищу сейчас, – сказал Муравьев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    опус 2
    1476517390
    Эх ! Яшин ,наверное,в гробу переворачивается !
    Ответить
    Alexdrill
    1476519193
    Жопа по ходу
    Ответить
    alex kidn
    1476519476
    Избавиться от всех высокооплачиваемых игроков
    Ответить
    FanatSerj
    1476521414
    А пересажать предыдущих управленцев никак? А ну да, там же Ротенберг бабло отмывал, а остальные пользовались и по карманам распихивали, а Ротенберга трогать нельзя, он помазанный свыше.
    Ответить
    Drapik
    1476521993
    Последние годы в Динамо безграмотный и вороватый менеджмент. За последние несколько лет распилили столько бабла, сколько другим клубам хватило бы играть в ФНЛ лет сто.
    Ответить
    denisrebrikov
    1476522850
    Вроде бы все налаживается и тут бац, такая новость..Ну что ж такое творится в нашем руководстве, скоро чувствую своими силами начнем погашать долги Вротенбергов.. Надеюсь, что все наладится!
    Ответить
    greck
    1476527821
    это сказано для того , чтоб потом сказать из какой опы я вытащил Великий Клуб!!!...
    Ответить
    Polilux
    1476530409
    Заколебали бесконечным распилом денег! Только ленивый ещё не залезал в карман Динамо! Прокуратура АУ ?
    Ответить
    Polilux
    1476560788
    Как Черчеса с Аджоевым не посадили - без понятия . Видимо и МУТКО имел и с этого .Сейчас искать концы наверно уже поздно .
    Ответить
    ologreds
    1694994527
    numo484568
    Ответить