Моя команда
    Все новости

    Врач сборной России: «Надеюсь, Жиркову дадут отдохнуть в «Зените»

    Врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал о том, когда травмированные игроки команды смогут появиться на поле. Напомним, что 15 ноября сборной России предстоит сыграть в Грозном товарищеский матч против команды Румынии.

    – Когда могут поправиться Дзагоев, Акинфеев, Смолов и Кудряшов?

    – Этот вопрос корректнее адресовать врачам ЦСКА, “Краснодара” и “Ростова”. Не всегда возвращение на поле зависит от чисто медицинских параметров. Мы в постоянном контакте с коллегами из клубов, и могу с удовлетворением заметить, что почти все перечисленные игроки уже в ближайшее время должны восстановиться. Так что к ноябрьскому сбору Черчесов сможет на них рассчитывать.

    – Жирков, по словам Черчесова, не вышел против Коста-Рики с первых минут из-за ахилла. Это то же повреждение, из-за которого он пропустил Евро-2016 или что-то другое?

    – Ахилл тот же, проблема же – другая. Перед чемпионатом Европы воспаление в сухожилии было очень сильным, и Юра точно не смог бы помочь во Франции. А несколько недель назад Жирков получил ушиб того же сухожилия. Он проходил все необходимые процедуры в Санкт-Петербурге, участвовал в матчах “Зенита”.

    В этом нет ничего необычного, риска усугубить повреждение не существовало, но ахиллово сухожилие – вещь коварная, может дать о себе знать в самое неподходящее время и начать лимитировать действия футболиста.

    Именно поэтому мы провели обследование, и первые дни сбора в Краснодаре Юрий лечился, а затем работал по индивидуальной программе. Мы все заинтересованы в том, чтобы Жирков был здоров. Уверен, что в клубе с нами согласятся и при необходимости дадут ему отдохнуть, ведь воспаление сухожилия лечится на фоне покоя. Надеюсь, что в ноябре этой проблемы у игрока уже не будет.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VIPded
    1476254231
    Здоровья Юре, но в сборной ему и дальше "напрягаться" уже не стоит!
    Ответить
    dyema
    1476256027
    Жирков хоть и профи, весьма высокого класса, но через 2 года вряд-ли сможет сборной помочь, разве что игрок замены. Надо подтягивать кого-то помоложе. Здоровья ему!
    Ответить
    gennadiy
    1476259534
    Он в Динамо всегда был травмирован,ваш Юра...
    Ответить
    romario605
    1476298877
    Здоровья тебе Юра, ты один из самых стабильных игроков России!
    Ответить
    ologreds
    1694994547
    numo484274
    Ответить