Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «Слова Глушакова? Он, скорее всего, погорячился»

    Главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко отметил, что в матче со «Спартаком» (1:0) в 8-м туре РФПЛ судейская бригада отработала на хорошем уровне без грубых ошибок. Ранее полузащитник красно-белых Денис Глушаков заявил, что «так судят не первый в карьере матч, а последний».

    «Абсолютно спокойно реагирую на все эти разговоры. Давайте попробуем на эту тему поразмышлять. Кого можно винить в поражении? Особенно когда ты играешь на своем поле, и приходит очень много зрителей. Ты же не можешь обвинить плохое поле. Не можешь обвинить тренера. Партнеров. Руководителей. Болельщиков, которые тебя поддерживают.

    Остается судья. Самая удобная сторона, которую можно обвинить в поражении. И потом – здесь, думаю, тот самый случай, когда Денис позволил себе скорее эмоциональное высказывание. Потому что, допустим, во втором тайме с их стороны была очень хорошая игра, но и с нашей – качественные действия в защите. Так получилось, что мы победили.

    Просмотрев все эпизоды матча, я бы не стал говорить, что судья повлиял на результат. Не секрет, что все команды-лидеры считают, что трактовки моментов должны быть в их сторону. Арбитру важно не поддаваться на такие ситуации. Поэтому считаю, что как раз в этом плане Галимов отработал достаточно хорошо. Кто-то говорит, что было очень много борьбы. А на мой взгляд, хорошо, когда рефери позволяет играть и бороться. К слову, если взять любую команду на длинной дистанции, то порой судья ошибается в твою сторону, а порой – в сторону соперников», – заявил Гончаренко.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bumer_moscow
    1475044863
    Глушак как девочка постоянно ведет себя.Научись проигрывать достойно.
    Ответить
    Фан666
    1475045188
    У нас всегда во всём виноваты судьи, а не футболисты. такое ощущение, что все судьи продаются в каждом матче, вот и Уфа себе прикупила
    Ответить
    zarsm
    1475046150
    А что еще скажет тренер, команда которого не будучи фаворитом в матче, взяла и победила? Даже если судейство было плохим, он его похвалит, ведь главное результат)
    Ответить
    andrebest4
    1475046710
    новая кубань для спартачей!!!!учитесь лучше играть
    Ответить
    Тraumtanzеr
    1475047546
    В общем-то все в один голос говорят, и в Свистке тоже сказали, что пенальти и желтая на Зобнине чистые.
    Ответить
    bolela_16
    1475050645
    Танцору всегда что то мешает...
    Ответить
    Юрий Крутько
    1475052635
    А кто мешал Спартаку забить,допустим,два мяча...Если ты действительно сильней, один не назначенный пенальти не ПОВЛИЯЕТ на результат.
    Ответить
    ivan941
    1475069876
    судья действительно козел Спартаку по ногам рубили он молчал а те пальцем коснулся он упал и штрафной. Купила Уфа судью это было видно
    Ответить
    pktsoev
    1475073680
    Судья отлично отсудил! А Глушакову надо играть , как положено , а не языком чушь нести! Пусть посмотрит , как в Англии судят, где футболистам за качественную игру платят соответствующие з/платы!
    Ответить
    ologreds
    1694994645
    numo482811
    Ответить