Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Лидерство «Спартака» в РФПЛ находится под большой угрозой»

    «Гости четко действовали по плану Виктора Гончаренко, гнули свою линию, плотно закрывшись и рассчитывая на контратаки. «Уфа» уже так делала в матчах с «Краснодаром» и «Локомотивом», потому никаких тактических сюрпризов для Массимо Карреры тут не должно было быть. Гончаренко насытил центр обороны и полузащиты, дабы противостоять ударному кулаку «Спартака», его подопечные вытесняли красно-белых на фланги, которые также перекрывали, порой применяли прессинг.

    В подобной ситуации хозяевам следовало включить максимальные скорости с первых минут, действовать широко, чередовать быстрые атаки по флангам и по центру. И в этом отношении считаю нелогичным решение Карреры выпустить в стартовом составе Маурисио вместо не успевшего восстановиться Андрея Ещенко.

    Удивительно, но стоило «Спартаку» потерять одного флангового защитника, как снизился весь атакующий потенциал команды, что свидетельствует о недостаточно мощной скамейке запасных. Нельзя не отметить и тенденцию по снижению качества игры в целом, которая прослеживается, начиная с московского дерби. Пусть красно-белые одолели «Локомотив», Каррера сам отмечал не лучшую игру своей команды, выезд в Оренбург вновь обернулся удачно, хотя аутсайдер создал не меньше опасных моментов. Затем последовали провальный кубковый поединок в Хабаровске, оказавший негативное эмоциональное влияние, и первое поражение в чемпионате. Теперь «Спартаку» предстоит выезд в Санкт-Петербург, где «Зенит» будет фаворитом, исходя из статуса хозяина и последних игр с участием будущих соперников. Вдобавок до минимума сократил отставание в таблице ЦСКА – лидерство в Премьер-лиге находится под большой угрозой», – заявил Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Чикомас
    1474871677
    Да все будет нормально. Верю, что свое законное 5 место, пятачки не упустят. Ну может еще на пару ступенек опустятся, но в десятке, точно удержатся.
    Ответить
    лёха72
    1474872853
    ДА ОБИДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ.НО МЫ СТОЙКИЕ
    Ответить
    policepnz
    1474873238
    нах Паршивого слили ебн врот!
    Ответить
    Диктор
    1474874288
    Обидное поражение -но жизнь на этом не останавливается.Бубна можно вообще не слушать .А вот на вратаря Уфы в зимнее трансферное окно стоит обратить внимание.Ребров не тянет,на повторе видно мяч прошел по его руке-что трудно оттолкнуть было?
    Ответить
    Андрей Ермошин
    1474878869
    Спад в игре Спартака очевиден - две игры, два поражения, не от самых сильных соперников. Вполне возможно, свою роль сыграла эйфория от неплохого старта в чемпионате. Но в преддверии матча с зенькой, нужно что-то срочно менять.
    Ответить
    serppion
    1474879931
    Шумихи не надо. Ранее Спартак залез неоправданно высоко, сейчас опустится до нормального. В шестерку войдет точно!
    Ответить
    Zeff
    1474884458
    Всё! Сказка кончилась. Опять 6-е место. Ну не может быть призёром команда, проигравшая в ЛЕ кипрскому середняку.
    Ответить
    alp
    1474898346
    никто кроме спамовских не сомневался, что спартак не удержит лидерство... что ж.... открывайте теперь для себя форточку в америку заново. спартак и в этом сезоне чемпом не станет.
    Ответить
    Жека 35
    1474920793
    Бубен, лучше к бабке сходи, може кто сглазил тя. Последние разы, как с пулемета лупишь хрень всякую...)))
    Ответить
    ologreds
    1694994659
    numo482598
    Ответить