Моя команда
    Все новости

    Валентин Иванов: «Пенальти в матче «Краснодар» – «Ростов» вопросов не вызывает»

    Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов согласился с назначением пенальти в матче 7-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Ростовом».

    «Нападающий опережает защитника, который собирается выбить мяч. Форвард мяч «протыкает», а соперник, по инерции, как замыслил бить по мячу, делает это, но попадает в соперника. Объяснять эпизод случайностью и нелогичностью тяжелее, чем по факту назначить пенальти – форвард в последний момент опередил защитника, который, понятно, не хотел его бить. Но так получилось – нарушение правил, это фол. Пенальти вопросов не вызывает», – сказал Иванов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vgarakh
    1474290971
    Странно было, если бы рассуждал иначе, а вот почему не удалил Гацкана, вот это вопрос.
    Ответить
    Totti11
    1474293609
    Внимательно посмотрите на повторе! Лаборде протыкая мяч заваливался на газон ещё до того, как Гранат попал по ногам! Судья не разобрался! В Грозном Гацкана удалили за симуляцию, а не пенальти поставили, так что думайте и решайте сами! Симуляция была раньше нарушения в этом эпизоде, судья не доглядел! Обратите внимание на реакцию Лаборде, он был рад, как и хотел, упал, заработал пенальти... Должна была быть ничья...
    Ответить
    balaton78
    1474293681
    Вызывает или не вызывает пенальти вопросы, это мнение у каждого свое.. пенальти из разряда "на усмотрение судьи".. другое дело, что в сторону "Ростова" слишком часто ставят пенальти, которые решают исход матча..еще и красные карточки..
    Ответить
    zarsm
    1474295751
    Хуйня это, а не пенальти. Интересно, для кого они играют, если их болельщики даже не знают фамилий своих игроков. "На поле вышел Рикааардооо" ... И тишина на трибунах. Ебаный магнит просто. Даже в нынешней ситуации, вы вторая команда в городе)
    Ответить
    Юрий Крутько
    1474298874
    Раз десять смотрел повтор,пенальти скорей был,чем не был.Удар по колену,может чуть ниже, был-нарушение(в штрафной) значит- пенальти.Не увидел предвзятости.
    Ответить
    Serjoga
    1474301269
    А Иванов СЛЕПОЙ! Удара по ноге не было! Защитник промахнулся, а нападающий в артистическом прыжке "зарабатывает" пенальти! Пенальти только за артистизм!
    Ответить
    Aztec58
    1474307164
    И всё-таки вопросы остаются, ага.
    Ответить
    Леонид К..
    1474315442
    Краснодарцы тоже нарушали, но судья как -то не обращал на это внимание. Почему ростовчан не завали в середине матча? А так они имели возможность отыграться, нужна была гарантия. Как только краснодарцы пробили пенальти, так судья сразу финальный свисток дал. Вот и всё.
    Ответить
    Юрий Крутько
    1474315658
    Контакт с защитником или удар Граната был по ноге,но Лаборде,конечно,усилил своим ускоренным падением...Формально судья прав,ведь первым на мяче был нападающий.
    Ответить
    ologreds
    1694994704
    numo481897
    Ответить