Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Не представляю, что станет со «Спартаком», если уйдет Федун»

    Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал информацию о создании петиции на имя Вагита Алекперова, президента компании «Лукойл», являющейся спонсором «Спартака», с просьбой об отстранении Леонида Федуна от управления московским клубом.

    «Люди, которые обращаются, должны понимать, что все в сравнении познается. Я пока не вижу, если Федун отойдет от «Спартака», что может со «Спартаком» стать. Не вижу. Будут собирать деньги вместе с этой петицией для содержания «Спартака» – им не хватит на содержание клуба.

    Я вам скажу по своему опыту работы в клубе – это сложная работа. Быть президентом клуба – это очень сложно. Для такого клуба, как «Спартак», это вдвойне сложно, безусловно. Взаимоотношения болельщиков и клуба – это всегда сложная тема. Здесь каких-то рецептов нет. Петиция – есть какие-то люди, которые этим организованно занимаются. Могу сказать одно: Федун и петиция против него... он собственник «Спартака», а «Лукойл» – партнер «Спартака». Надо это понимать.

    Да, он небезошибочен. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Наверное, есть и ошибки в управлении. Но еще раз скажу: это частный клуб, надо просто найти форму взаимодействия с болельщиками и пытаться свои шаги объяснять. Все хотят результата любой ценой, никому не хочется ждать. С одной стороны, я вижу усилия Федуна по развитию «Спартака». Это новый стадион. Никто никогда в жизни бы его не построил, а Федун построил стадион. Никто и никогда, а сейчас еще строится учебно-тренировочная база современная. Никто бы ее не построил. У президента клуба есть некая задача создать условия и предпосылки развития клуба. Конечно, я соглашусь – кадровые решения. Особенно это касается тренера. Они должны быть взвешенными, в конечном итоге они должны приносить результат. Мы видим, что есть огромные инвестиции в структуру, в комплектование команды, а результата нет. Есть вопросы, над которыми нужно задуматься. Если это петиция как в адрес нашей сборной – от людей, которые сопереживают клубу, то с ними нужно работать, общаться, рассказывать о своих шагах.

    Вот говорят, что «спартач» должен быть тренером. Но Федун же возможности давал. Валера Карпин работал, работал Дмитрий Аленичев. В свое время в Питере, в «Зените», я дал работать всем тренерам местным: Михаилу Бирюкову, Вячеславу Мельникову, Борису Рапопорту. Все, кто в городе был, я всем работать дал, но результата не было. Люди требовали результат, но забывали, что ленинградские тренеры работали. Мы привели Петржелу, он не ленинградец, но он уже в первый год начал давать результат. И люди тут же полюбили Петржелу. А помните, как Адвокат пришел, выиграл, и люди начали называть его Маленьким генералом, сделали почетным гражданином Петербурга», – отметил Мутко.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ск122
    1471617166
    "...Все хотят результата любой ценой, никому не хочется ждать...." Да спартачи уже 14 лет ждут, сколько можно ?
    Ответить
    МЯСО87
    1471617438
    Никуда он клуб не продаст т.к. это отмывание денег лукойла. И хоть мы десять петиций подпишем ни чего не изменится,слишком много денег на кону. А тв. мудко шел бы нахер из спорта РФ со своим лимитом,допингами и пр.
    Ответить
    KorolShut
    1471617943
    Бред сумасшедшего
    Ответить
    egrrr
    1471620104
    Дык нужно было дать Аленичеву поработать! Мгновенно ждать результата глупо.
    Ответить
    Serjoga
    1471620904
    Федун строительством стадиона заткнул многим рты! Но пока он не решит кадровые вопросы структуры Спартака (тренер-это не тот кадровый вопрос, который тормозит результаты клуба) побед у Спартака не будет! Бердыев поставил ему ультиматум, но Федун отказался убрать своего зятя (кроме зятя еще несколько кандидатур должны были уйти из клуба), но Федун отказался от Бердыева и всех "своих" оставил у "кормушки"! Деньги должны оставаться в СЕМЬЕ! Вот пока в Спартаке будет рулить "СЕМЬЯ" толку не будет!
    Ответить
    Пельш 1
    1471623005
    Не надо Бердыеву лезть в это болото под названием СПАРТАК!
    Ответить
    WhiteEgon
    1471624783
    Федун уйдет, в итоге Спартак чемпион, в Лч четверть финал и статус народной команды
    Ответить
    a-rakhmatov
    1471643660
    Федун не уйдет от кормушки.......
    Ответить
    Hazar1950
    1471667472
    Хуже некуда...
    Ответить
    ologreds
    1694994928
    numo478459
    Ответить