Моя команда
    Все новости

    Дзагоев: «Лимит в чемпионате России не нужен, а потолок зарплат – не выход»

    Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев высказал мнение о лимите на легионеров и возможном потолке зарплат в РФПЛ.

    – Лимит на легионеров – это хорошо или плохо?

    – На мой взгляд, лимит не нужен. Тренер себе не враг – если российский игрок, даже молодой, сильнее других на своей позиции, то он будет играть в основе.

    – Нужен ли российскому футболу потолок зарплат? Хотя бы для молодых игроков?

    – Я считаю, что все идет от головы. Если ты действительно любишь футбол, то никакие деньги тебя не сломают. Я сужу по себе и не могу понять, как вообще возможно, что игрок снизил требования к себе. Не думаю, что потолок зарплат – это выход. Выход – это развитие детско-юношеского футбола. Да, в России есть перспективные молодые игроки, но их количество однозначно должно быть больше, учитывая, как велико население нашей страны.

    Такие школы, как в Тольятти, не должны закрываться! Если говорить о Северной Осетии, откуда я родом, то, например, во Владикавказе сейчас нет школы – детям просто некуда идти тренироваться. Это большая проблема. Ею нужно заниматься, но так получается, что футбольные школы, наоборот, закрываются. В Москве вроде бы с этим проблем нет, но Москва – не вся страна. Не у всех есть возможность привозить сюда детей – кого-то просто не пускают, у кого-то нет денежных средств на это.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    против коблабоашей
    1471069669
    да какие детские школы!!! нам ведь зенит-арену не на что строить будет!!!
    Ответить
    APchelov
    1471069824
    Короче, Дзагоев мечтает сидеть на лавке за неограниченную зарплату
    Ответить
    Joko21
    1471071177
    как только поднимают вопрос о раздутых з/п футболеров, так сразу начинают открещиваться и утверждать в один голос, что это не зло, а благо. Зарплаты у нас не соответствуют мастерству игроков. По этой причине ни один из состоявшихся футболистов (русский) не перешел в топ чемпионат, там заставят выкладываться на поле на все 110%, а з/п будет в разы меньше, чем в российском клубе
    Ответить
    ZhenjaSAB
    1471079951
    прав на все 100!
    Ответить
    ваавва
    1471081216
    Понятно тебе потолок зарплат не нужен ведь и пить дорогое шампанское хочется ,машину классную ,яхту, дом!Только подумай за что?
    Ответить
    Chernyi Lis
    1471081352
    короче про себя только думают наши футболеры..сборную из кого собирать потом идиот..а потолок не нужен..нужен плинтус!
    Ответить
    андрей андреев
    1471081763
    Любит денюшки)))
    Ответить
    ManUtd-Volgograd
    1471082821
    Всё по делу сказал! Почему наш министр спорта Мудко это не понимает??? На Евро требовал выйти из группы, а у нас самая возрастная команда была! Где молодежь???? А теперь будет требовать от Черчесова выйти в полуфинал. А кто будет выходить??? У нас защитников вообще нет! Березуцкие 37 летние будут играть а на замене вообще никого!!! Про поколение распиаренных миллиардеров Кокориных и Мамаевых вообще молчу!
    Ответить
    Aztec58
    1471100255
    Вторит Гинеру, ага.
    Ответить
    ologreds
    1694994973
    numo477770
    Ответить