Моя команда
    Все новости

    Нигматуллин: «С приходом Черчесова в сборную теперь есть в кого верить»

    Бывший вратарь «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин выразил свое мнение относительно назначения Станислава Черчесова на должность главного тренера национальной команды.

    «Поздравляю сборную Россию с тем, что она обрела главного тренера, ведь достаточно долго она была «обезглавлена». Теперь есть в кого верить и надеяться. Полностью поддерживаю кандидатуру Станислава Черчесова, отношусь к нему с большим уважением. Он истинный профессионал и фанат футбола, который был успешен и как вратарь, и как тренер. Несмотря на отсутствие опыта работы со сборной, с его квалификацией и профессионализмом не составит труда подстроиться под режим национальной команды. Риск присутствует, но верю в Станислава Черчесова.

    С другой стороны, кто из кандидатов успешно работал со сборной? Таких нет. Если говорить об иностранном тренере, то это еще больший риск. Они приезжают в Россию только зарабатывать деньги, не вкладывая свою душу и профессионализм в работу.

    Чем выделяется Черчесов на фоне остальных кандидатов на пост главного тренера сборной? Курбан Бердыев выбрал «Спартак», Сергей Семак не имеет опыта самостоятельной работы, а Александр Бородюк на высоком уровне никогда не работал. Поэтому среди этих кандидатов, Черчесов на данный момент выглядит мощнее. Он добился успеха в Польше, хорошо работал в России. Его команды всегда прогрессировали. Прежде всего Черчесов отличается строгой игровой и внефутбольной дисциплиной. Он является одним из лучших учеников Олега Романцева и продолжателем его традиций. Черчесов взял все лучшее от него, поэтому Станислав справится с выполнением поставленных задач», – сказал Нигматуллин.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    rubinovyi2
    1470921253
    Дерзай Саламыч! Терять-то уже нечего.
    Ответить
    Pro100Kid
    1470923285
    Верить в чудо)Но конечно удачи Черчесову!
    Ответить
    Тони Монтана
    1470926970
    был фабио - верили, слуцкий - верили. уже верить не кому))
    Ответить
    ologreds
    1694994984
    numo477593
    Ответить