Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Буду ли я выдвигаться на пост президента РФС? Мной решение не принято»

    Президент РФС Виталий Мутко заявил, что пока не принял решения, будет ли он баллотироваться на пост главы союза на выборах, которые пройдут в сентябре 2016 года.

    – Всех волнует, будете ли вы выдвигаться на пост президента РФС на сентябрьских выборах.

    – Ничего нового вам не скажу. Мной решение не принято. Оно будет связано со многими факторами.

    Самые умные эксперты считают, что мне «легко» дается совмещение. А я и без них знаю – это физически невозможно. Прекрасно понимаю, что если занимался бы исключительно футболом, то мы пошли бы вперед еще быстрее.

    Но я умышленно согласился на совмещение по одной причине. Вы видели, по какой. Бардак в управлении. Кризис. Финансовый коллапс, банкротство организации. Сборная одной ногой не на Евро. Капелло восемь месяцев никто не платил. Люди писали друг на друга анонимки и прочее. И никакой концепции развития футбола.

    Я пришел и, выходя на трибуну на выборах, озвучил несколько пунктов. Первое, и главное, – нам нужна точка управления футболом, центр. Нравится это кому-то или не нравится, но сейчас центр есть. Все должны знать, к кому идти. Ко мне приходят президенты клубов и знают, что решение будет именно таким и не поменяется после того, как до или во время исполкома кто-то с кем-то переговорит.

    Знаю, что футбольная семья хочет, чтобы я оставался, и не важно, нравится это отдельным товарищам или нет. Тем не менее, выбор будет для меня сложнейшим. Повлияет, как я уже сказал, многое. Что будет происходить в ФИФА и УЕФА, каковы будут наши позиции в этих организациях. И главное, найдется ли человек, который мог бы спокойно управлять РФС и не внес бы опять раздрай. Вот покажите мне сейчас кандидатов в президенты РФС – может, я чего-то не вижу?.. Или люди не видят? Все только болтают с экранов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serega99
    1469274952
    Ни там, ни здесь ничего хорошего от него не видно. ЕВРО провалили, на олимпиаду ЕГО (но это не важно) и наших невиновных легкоатлетов не взяли...
    Ответить
    cska-62
    1469275631
    Регулярно читаю интервью Мельдония Лимитовича Мутко. Во всех он недвусмысленно даёт понять: "Ума у меня нет, но вы держитесь! Всего вам хорошего и доброго!" Это мода теперь такая от Медведева пошла?
    Ответить
    subbotaspartak
    1469275805
    Пора выдвигаться на Колыму, Хватит пиариться в Сочи, в Крыму... Ладно футбол, там играть не умеют, А за легкоатлетов так только в тюрьму
    Ответить
    Maksi4
    1469277835
    НЕТ,УЙДИ!!! УХОДИ!!! ТЫ НАМ НЕ НУЖЕН,И ЛИМИТ СВОЙ ЗАБЕРИ!!!
    Ответить
    LokoBars
    1469280224
    Просто уходи..
    Ответить
    Taps
    1469282073
    Мутко - в отставку. И чтобы о нём более никто в России не слышал.
    Ответить
    yorgenbarenz
    1469282109
    Самонадеенное чудовище ! Напаскудил и ещё похваляется элементарными шагами в работе ! Убеждён,что на его место нет достойных!! Да твоё место возле параши !
    Ответить
    kimi2005
    1469283109
    Вот ублюдок!
    Ответить
    против коблабоашей
    1469287702
    все решают в кремле))... по-видимому, мутко ни на одном кресле теперь не выгоден...
    Ответить
    ologreds
    1694995111
    numo475571
    Ответить