Моя команда
    Все новости

    Тихонов: «Обращаюсь к Путину с просьбой прислушаться к профессионалам от спорта и отправить Мутко в отставку»

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку министра спорта России Виталия Мутко.

    «Посмотрел передачу о Бразилии. Показали окраины, как бедно живут бразильцы, но больше всего мне запомнилось, что все пляжи, все площадки забиты футболом. Народ живет в нищете, но женщина с ребенком на руках, наблюдающая за игрой говорит: «Мы живем бедно, но у нас есть футбол». Сейчас собирают подписи о расформировании сборной России. Подписалось уже 600 тысяч человек.

    Этот вопрос надо отдать профессионалам, таким как Валерий Газзаев, Юрий Семин. Когда он был тренером ЦСКА, команда выигрывала Кубок УЕФА, радовалась вся страна. Слуцкий – это тренер совсем не уровня сборной, человек, который не был даже профессиональным игроком, даже для ЦСКА он слабоват, что показывают его скромные успехи на европейском уровне. А в России все решают деньги. На таком же уровне квалификация и нашего министра Виталия Мутко и его правой руки Натальи Желановой.

    Возвращаясь к передаче о Бразилии, отмечу, что на окраинах России люди живут также бедно, как в Бразилии, но там хоть тепло, а у них суровые российские зимы. Спорт – это последняя радость, которую Мутко со своей бездарной командой отнимает у народа. Слава богу, что у нас есть президент способный разобраться в этом хаосе, который возродил вооруженные силы, и мы теперь можем спокойно себя чувствовать. Я обращаюсь к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой прислушаться к профессионалам от спорта и отправить в отставку министра», – написал на своем сайте Тихонов.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (52)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ker0s
    1468085092
    Смело.
    Ответить
    Саня БУБА
    1468085620
    ....путину писать бесполезно...он занимается геополитическими проблемами!....уверен, он знать не знает про кокошу и мамашу...он скорее всего еще думает, что наши играют на евро и узнает о позоре только, когда франция возьмет кубок европы....а в искренность тихонова я не очень верю...скорее всего паря набивается в единороссы
    Ответить
    Freeman84
    1468085644
    В принципе Тихонов все верно расписал, но вот проблема в том, к кому он обращается. Ботокс своих подельников, как известно, не бросает (смердюков. васильева, мендель и пр.). Даже если и уберут мудко с занимаемой должности, то переведут куда нибудь (в минздрав, например) чтобы еще что-нибудь (до)развалить.
    Ответить
    Pirboy71
    1468086281
    Давно пора, пускай мутит подальше от сюда..
    Ответить
    налим
    1468088426
    Да при чём здесь мутко то, нужны футболисты а не люди получающие огромные деньги ходя пешком по полю отрабатывая их. Надо молодых привликать с провинции,а не пол команды сборной с ЦСКА что от них толку то, нужно после каждого турнира крупного если проиграли разгонять всю сборную вспомните ЧМ-2014 такая же картина группа одна из лёгких была и результата нуль из группы не вышли и сейчас на ЧЕ-2016 точно так же. Разгонять всех со сборной надо и менять всё полность начинать всё с нуля. Ни надо сваливать всё на мутко да слуцкого помните ЧМ-2018 будет в России и всё будет точно так же за 2 года команду не собрать не подготовить.
    Ответить
    zagrizlik
    1468089644
    "Профессионалов много,а корешей мало,поэтому...хер я клал на ваше мнение." - Путин.
    Ответить
    гость shuh
    1468089935
    В спорте как у мафии - ничего личного это просто бизнес. Не заморачивайте свои головы все решают деньги.
    Ответить
    Lilipyt
    1468090278
    Как же уже задолбали эти "эксперты" со своими Газаевыми и Семинавами. Что один, что второй них#я не добились в сборной. Газаев выиграл евро кубки 1000 лет назад, а клубы под руководством Семина вылетают с премьер лиги.
    Ответить
    Shaitan.
    1468095503
    Слуцкий который год у Зенита с огромным бюджетом чемпионство отнимает. Из Лиги Чемпионов выжимают все что можно, с группами им который год уже не везет - одни гранды попадаются. А сборной игроки которой плевать хотели на игру, так как им и так хорошо живется с их зарплатой никакой тренер не поможет, пока не отменят лимит. Зачем брать интервью у человека из совсем другого вида спорта... Единственное в чем прав - Мутко гнать нужно, раз отменять лимит не хочет. Такое ощущение что ему доплачивают за то чтобы сохранил его. Уже до самых недалеких дошло, что лимит рушит наш футбол.
    Ответить
    ologreds
    1694995207
    numo474093
    Ответить