Моя команда
    Все новости

    Скала: «Россия и Украина – главные разочарования Евро-2016»

    Экс-тренер донецкого «Шахтера» и московского «Спартака» Невио Скала рассказал о своем главном разочаровании на Евро-2016.

    – Россия и Украина. Ожидал от них более современного футбола. Но результат просто плачевен. Россиянам и украинцам нужно много работать, брать пример с других, не зацикливаться на самих себе. На чемпионате Европы эти команды меня очень расстроили.

    – Матчи России видели?

    – Да. Думал, что команда Слуцкого выступит сильнее, покажет интересный и живой футбол. Не считаю, что словаки и валлийцы лучше. Но они более организованы, у них европейских менталитет. Они правильно настраиваются на встречи психологически. Вам стоит поработать над этой составляющей. Чаще играйте с европейскими командами, учитесь на чужом опыте тоже. Конечно, потребуется определенное время.

    – К чемпионату мира-2018 успеем?

    – Домашний турнир – это серьезный дополнительный стимул. Но есть реальность. Судя по тому, что мы увидели на Евро, шансы на мировом первенстве будут невелики. Но, уверен, в 2018 году Россия выступит лучше. Думаю, необходимо следующее: поработать над психологией, постараться открыть новые таланты и нанять хорошего тренера, который прекрасно разбирается в европейском и мировом футболе.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    арейская
    1466982882
    Не то слово, не про Украину говорю, мне она до "лампочки", а вот Россия, да разочаровала, да ещё как, про ЧМ 2018 и подумать даже страшно, ну не осталось никакой надежды, что наши могут сыграть прилично, хотя время ещё есть, пройдёт время и подзабудется позорный 2016
    Ответить
    Саня БУБА
    1467005421
    .....ну скала то явно намекает на себя - ".... и нанять хорошего тренера, который прекрасно разбирается в европейском и мировом футболе."
    Ответить
    kauk
    1467011353
    чм 2018 надо проводить без России а то опять просрут и будут обсирать фанатов что х...во болеем как бабушка Аршавин и даун мамаев
    Ответить
    ologreds
    1694995292
    numo472731
    Ответить