Моя команда
    Все новости

    Шпрыгин: «В кабинете следователя стоял запах гидропоники. Я спросил: «Что, ребята, дуете?»

    Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал о своем пребывании в главном полицейском управлении Марселя, куда его и других представителей ВОБ отвезли после задержания на въезде в Лилль.

    «Нас стали разводить по кабинетам для проведения следственных действий. Меня привели в один такой, где стоял страшный запах гидропоники.

    Сначала с улыбкой спросил полицейских: «Что, ребята, дуете?». Они сказали, что у них тут отдел по борьбе с наркотиками, и сегодня конфисковали 70 кило марихуаны, вот в шкафу она и стоит.

    Я снова поинтересовался – сами-то не употребляете? Потому что у нас в России полицейские каждые три месяца сдают анализы.

    И дальше мы общались предельно вежливо и корректно. Меня знали, называли мистером-твиттером и хотели посмотреть айфон. А что взломать его, что конфисковать сложно. Это я знаю по своему опыту – когда четыре года назад в офис ВОБа приходили подмосковные полицейские по делу о стрельбе из пейнтбольных ружей в футболистов «Динамо». Оргтехнику тогда забрали, а телефоны не тронули. Кроме того, я помнил о споре компании Apple и ЦРУ.

    В общем, в итоге просто открыл телефон и с рук показал фотокарточки из Марселя, ничего такого их не заинтересовало», – сказал Шпрыгин.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Сергей Свояк
    1466275236
    Профессионал, по запаху определил тип наркотика...
    Ответить
    АлёшкА91
    1466275477
    веселый тип
    Ответить
    Artemon9
    1466281284
    Откуда он знает как пахнет гидропоник
    Ответить
    Ден 781
    1466289298
    Жубер был ?
    Ответить
    Lenine
    1466296824
    "А я гляжу вы тут все мо-лод-цы"(с)
    Ответить
    ologreds
    1694995350
    numo471800
    Ответить