Моя команда
    Все новости

    «Фратрия» требует от Аленичева уважения к «Спартаку»

    Фанаты московского «Спартака» из «Фратрии» выступили с открытым обращением к главному тренеру команды Дмитрию Аленичеву.

    После матча между «Спартаком-2» и тульским «Арсеналом» тренер основного состава «Спартака» Дмитрий Аленичев активно праздновал вместе с игроками гостей выход в премьер-лигу. Ситуация еще более абсурдна тем, что этот выход стал возможным благодаря победе над «Спартаком-2».

    Дмитрий Анатольевич, почему на глазах всей страны Вы не идете поддержать молодежь своего клуба, а отправляетесь в раздевалку соперника? Почему из раза в раз нарушаются основные правила клубного патриотизма? Игрок «Зенита» в самолете, празднование с «Арсеналом», ликование медицинского персонала и стюардов на «Открытие Арене» во время матчей с более чем принципиальными соперниками ЦСКА и «Зенитом». И все после победных матчей против нашего и Вашего клуба.

    Мы не ждем ничего сверхъестественного. Уважение к клубу проявляется в каждой мелочи, а тем более, в поведении публичного человека, которым является тренер «Спартака».

    Дмитрий Анатольевич, сделайте выводы из этих ошибок. Это не вопрос тренерской квалификации или сложного морального выбора. Это вопрос уважения к клубу и его болельщикам, ценности которых не менялись с 90-х годов, в которых Вы играли за «Спартак».

    Также мы хотели бы понять, почему в «Спартаке» напрочь отсутствует какая-либо клубная «корпоративная» идеология? Все случаи наплевательского, а порой и откровенно издевательского отношения к нашим цветам и ценностям, не находят абсолютно никакого отклика от руководства команды, кроме идиотских интервью в прессе «а что такого?». Складывается ощущение, что имидж клуба, патриотизм, преданность – пустые слова для многих людей, работающих в «Спартаке» на абсолютно разных должностях.

    Источник: Фратрия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (42)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    multiscan
    1462973408
    Что-такое "Фратрия"? Обычное футбольное хулиганьё! И нечего прислушиваться.
    Ответить
    андрей андреев
    1462973839
    А "фратрия" ,что за слово? От слова "фрикция" ? Онанисты что ли?
    Ответить
    Тяп-Ляп.
    1462974033
    Одно слово-Дебилы.
    Ответить
    J4m
    1462974155
    Флаг третьего рейха на матче с Шинником в кубковой игре, это клубный патриотизм? У себя на секторе порядок наведите, для начала.
    Ответить
    voynovvv
    1462976721
    Сало уронили!
    Ответить
    ewgen1986
    1462977383
    Вот вот все патриоты на публике, а когда за глаза то обычный клуб.
    Ответить
    СЛАВА 81
    1462983740
    Плевать , кого они берут в самолет. Плевать кому они радуются - ЭТО НЕ НАШЕ ДЕЛО.
    Ответить
    Andrei_2411
    1462995937
    я болею за "Спартак" с 1979 года. всякое видел... и в чемпионате Союза и России... и горести поражений и радости побед. но мы были едины на стадионе... потому что у нас была своя гордость за клуб за наш "Спартак" а сейчас я не могу (да и не хочу) идти на стадион... вот из-за таких как ВЫ. да мне просто стыдно там находиться вместе с вами... фатрия вы или ещё что то не понятное. сплошной мат... речёвки ваши глупые(мягко сказано). (мы Спартак а вы го..но). Го..но - это вы!!! люди не далёкого ума. да половина из вас не то что историю... они состав назвать не могут.(сам слышал). и правильно вам тут пишут... вы у себя порядок наведите... а уж потом диктуйте свои условия. а то вы чем то начинаете напоминать соседей наших... таких же не далёких умом "майданутых" молодчиков.
    Ответить
    mgordeev
    1463050254
    Вот более всего меня бесят двойные стандарты. Если б Спартак проиграл Валенсии и Эмери пошел их поздравлять, все бы сказали, что все ок? Или скажем, Луис Энрике пришел на матч Барселоны-Б против Сельты и пошел праздновать с Сельтой победу. Его точно б фанаты поняли и сказали, что все норм, так? Почему остальные тренеры доходят своей головой, что можно делать, что нельзя. Что не так с Димкой?
    Ответить
    ologreds
    1694995610
    numo467452
    Ответить