Моя команда
    Все новости

    Гвардиола: «Отдавал всю жизнь «Баварии». Надеюсь, новый тренер будет счастлив здесь»

    Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола после поражения от «Атлетико» в двухматчевом противостоянии 1/2 финала Лиги чемпионов подчеркнул, что гордится своими подопечными. Напомним, что по окончании сезона испанский специалист покинет мюнхенскую команду и возглавит «Манчестер Сити».

    «Мои поздравления «Атлетико». Это был хороший матч. Уверен, что во всей Европе насладились этой игрой. Мы сделали все, что могли. Горжусь своими подопечными. Эту команду ждет блестящее будущее. Сегодня мы все – я, игроки и болельщики – расстроены, но мои парни все равно могут гордиться тем, что им удалось сделать в этом сезоне.

    Мне нравилось здесь работать из-за этих футболистов. Новый тренер должен быть счастлив, что сможет работать с ними. Конечно, я хотел выиграть Лигу чемпионов с «Баварией» и делал все для этого, я всю свою жизнь отдавал этой команде.

    Я горжусь нами. Мы очень хорошо играли во втором тайме в Мадриде и на протяжении всего матча сегодня. Мы играли просто прекрасно против «Ювентуса», «Бенфики» и «Атлетико».

    Повторюсь, моей целью была победа в Лиге чемпионов с «Баварией», и мы играли настолько хорошо, насколько могли. Я очень доволен временем, проведенным здесь. Я получил огромное удовольствие. Титулы – это просто статистика. Но я могу заверить вас, что отдал всего себя этой команде. Я тяжело работал, чтобы адаптироваться в Бундеслиге и сделать своих игроков лучше. Я ни о чем не жалею», – отметил Гвардиола.

    Источник: УЕФА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    hodyrev
    1462339528
    Атлетико красавы,знал что бавария забьет на мяч больше,и уверен был чио аилетико распечатает мяч в ворота баварцев итог2-1 ждем реванш атлетико-реал)
    Ответить
    roma80448044
    1462341024
    Не уверен, что при нем МС будет чемпионом Англии.. Скатертью дорожка, Дон Кихот....
    Ответить
    teodogat
    1462343872
    В Англии ему тяжело будет со своей дрочильной тити-какой
    Ответить
    Arhadiavol
    1462343873
    думаю просто зря объявили заранее, что он уходит из Баварии...
    Ответить
    teodogat
    1462347882
    Видно уже какой "великий" тренер хотя бы по двум матчам с Атлетико. В первой игре по непонятным причинам оставил в запасе почти на весь матч железного игрока основы Мюллера, во второй после пропущенного гола, когда практически любой нормальный тренер пытается как то изменить игру, сделал только одну замену, и стоял дальше жевал сопли до финального свистка.
    Ответить
    dzhanavar
    1462352489
    Этот "великий" тренер взял готовую команду "Барселону",где весь состав был наигран во всех возрастных группах,которые затылком чувствовали друг друга,выгнал маститого Златана.и выиграл все1 Стал "великим". А между тем практически с теми же игроками Испания выиграла чемпионаты Европы и мира. При чем тут гениальность Гвардиолы? Просто повезло человеку. Бывает... Можно взять лучших игроков из состава прямых конкурентов.(Гетце,Левандовски
    ...) и выирывать немейкий чемпионат,где Бавария и без него проигрывает только 2 раза в году. При чем тут гениальность??? Команды Гвардиолы владеет мячом 75% игрового времени... Ну и пусть владеют. Жаль М.Сити.такие футболисты там... Станут еще одной стадой баранов "гениального" пастуха)))))
    Ответить
    roman230582
    1462362061
    В АПЛ его ждет провал, ИМХО
    Ответить
    grigkh
    1462375089
    Хосепы с возу, кобыле легче!
    Ответить
    AfterAll14
    1462414690
    Бавария круто очень поменяла инновационный суперэффективный футбол Хайнкеса на вымирающий деградирующий но сильно распиаренный тики-таки Гвардиолы. Лучше бы уж Клопа взяли, он с Боруссией показывал что-то наиболее близкое к Хайкенсу.
    Ответить
    ologreds
    1694995660
    numo466602
    Ответить