Моя команда
    Все новости

    Смородская: «Судейство в матче со «Спартаком» – беспредел. Федотова необходимо отстранить от игр»

    Президент «Локомотива» Ольга Смородская осталась недовольна работой главного арбитра матча 26-го тура чемпионата России со «Спартаком» Игоря Федотова.

    «Мы в клубе стараемся спрашивать в первую очередь с самих себя. И о работе арбитров я высказываюсь в очень редких случаях. Но то, что случилось в матче со «Спартаком», – это беспредел. Когда происходит подобное, я молчать не намерена. В первом тайме защитник «Спартака» Пуцко в своей штрафной сбил Шкулетича, выходившего один на один с вратарем, и тем самым лишил его явной возможности забить гол. Сбил грубо, шел двумя ногами. Если не это, то что же тогда пенальти? Однако 11-метровый в ворота «Спартака» арбитр не назначил. Очевидно, что в случае определения нарушения защитник был бы удален с поля. Дальше пошло по накатанной: Макеев срубал всех подряд, но ему все сходило с рук. Тот факт, что он не был удален за грубейший фол на Миранчуке во втором тайме, – это нонсенс. Это была самая настоящая прямая красная карточка за грубую игру. Макеев шел прямой ногой, из-за такой грубости игроки получают переломы и другие серьезные травмы. По счастливой случайности все обошлось.

    Спрашивается: почему же Федотов принимал столь ошибочные решения? Мой ответ таков: во-первых, потому что он – совершенно некомпетентный арбитр, во-вторых, он не должен судить матчи подобного уровня – тем более за несколько туров до завершения чемпионата, когда решается судьба призовых мест. И, конечно, мне непонятно, куда вообще смотрели его ассистенты. Согласно регламенту, никакой возможности подать протест на работу Федотова у нас нет. Но я надеюсь, что департамент судейства примет по отношению к данному арбитру справедливые меры, и что Федотов будет отстранен от обслуживания матчей до конца сезона», – сказала Смородская.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mik1954
    1462085189
    Окончание сезона, теперь исход большинства игр будет решаться вне поля...
    Ответить
    maior-60
    1462086682
    Смородской дать свисток. Пора менять клубный трон на быстрые судейские ноги.
    Ответить
    росс
    1462087400
    Не следует вину за бездарную игру полностью перекладывать на плечи арбитра. Не он виноват в проигрыше (хотя пенальти был 100%) Против такой обороны "Спартака" вывести на поле сразу трёх опорников???!!! Жуть!!! Игре "Локо" явно не хватало скоростей. Почему быстрый, острый футболист Миранчук не был выпущен с самого начала встречи? Проиграл матч тренер.
    Ответить
    Diesel133
    1462092229
    не нравится Смо, но здесь я с ней согласен
    Ответить
    takca
    1462093697
    Эта шл-ка может кричать что угодно но почему не удалили денисова когда он внаглую бил промеса по ногам а потом начал бодаться как мудак хотя почему как он такой и есть.а пенальти небыло .
    Ответить
    kvm
    1462101065
    наша оля громко плачет...
    Ответить
    mahan
    1462103141
    У тебя ПМС походу.
    Ответить
    vklceo
    1462103894
    случаи конечно вопиющие. пенальти не то что 100%, он вообще неоспорим, эпизод был чистым, других прямых или косвенных участников в нем не было, с макеевым жара: 2 ногами, одной в колено - двух мнений быть не может, это прямая красная. не стал досматривать матч после выходки промеса, за которую по совокупности он так же мог удаляться. С другой стороны - смотрю другие чемпионаты и то, что там вытворяют судьи, нашим и в страшном сне не снилось. Вывод: судья однозначно был крайне предвзят, но нельзя поспорить и с тем, что Локо для победы спартака сделал гораздо больше, чем Федотов.
    Ответить
    vladimir-7
    1462110354
    Полностью согласен со Смородской, а Федотова отстранить от футбола вообще.
    Ответить
    ologreds
    1694995680
    numo466256
    Ответить