Моя команда
    Все новости

    Фанаты «Спартака»: «Не удивляйтесь, «футболисты», если будем вас гнобить!»

    Фанаты «Спартака» из группировки «Ультра Север» после матча с «Мордовией» (2:2) предъявили претензии клубу за неудовлетворительные результаты и временно отказались от поддержки команды.

    «По горячим следам провального по результату на поле, но не на трибуне, резюмируем: фанаты «Спартака» (впрочем, ничего нового) в конце сезона вновь высказали недовольство игрой и поведением команды. Дымовые завесы над полем на протяжении половины первого тайма, резкие и колкие растяжки в адрес игроков, тренеров и руководства клуба, и, самое важное, полный отказ от поддержки, как визуальной, так и звуковой на протяжении всей встречи.

    Что характерно, в предыдущие годы во время протестов находились люди, не разделяющие позицию «Фратрии». Сегодня вся Северная трибуна освистывала команду и пела про отсутствие трофеев, прямым текстом озвучивая виновников данного явления. Результатом этого стал разговор после матча без цензур между активными фанатами и «футболистами». Им были предъявлены претензии за поражения, по оставленному баннеру с поздравлением Aliens, по появлению Дзюбы в автобусе и на борту самолета, а также дали понять, что наше поведение зависит полностью от них, будь это поддержка или обструкция, ибо у фанатов пропало желание поддерживать их.

    Так что не удивляйтесь, «футболисты», если до конца сезона будем вас гнобить!»

    Источник: «ВКонтакте»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    koli4ka
    1461485395
    Хлебом не корми, дай кого нибудь, что нибудь погнобить-это психология СЛАБЫХ...
    Ответить
    takca
    1461485891
    Таких активных фанатов надо прямо со стадика на лесоповал из за них нормальные болельщики именно болельщики то есть люди которые любят футбол перестают ходить на стадион.Я лично с 1992 не пропустил ни одного матча Спартака но этих фанатов просто терпеть ненавижу.
    Ответить
    roman230582
    1461488148
    Никак не могут смириться ребята со статусом середняков
    Ответить
    ШарКий вояж в ТуЛузу
    1461492782
    В незапамятные времена болельщики, бывало, часто плевались во время и после игры, крыли игроков трехэтажным, но никогда не выдвигали любимым командам ультиматумов с требованиями и терпеливо прощали поражения даже завзятым аутсайдерам. И все потому, что ЛЮБИЛИ ФУТБОЛ со всеми его удачами-неудачами. Потом появились фанаты, по сути - самые преданные любители футбола, а по факту - любящие в нем исключительно СЕБЯ во всех сопутствующих проявлениях (вандализм, мордобой, файеры, кричалки, баннеры и проч.). Основой же всему здесь кайф от ощущения силы толпы. Неудивительно, что со временем крыша съехала настолько, что, судя по подобного рода выходкам, фэны решили: "Теперь МЫ - главное и потому "любимые команды" ОБЯЗАНЫ безошибочно и на пределе сил играть лишь так, как, опять же, МЫ того хотим". Игроки же всего-навсего обычные люди со своими проблемами и заморочками. Порой одного желания завоевывать трофеи им мало. Нужен талант, трудолюбие, толковый тренер, а еще поддержка и любовь болельщиков... На Западе, кстати, игроков всегда тепло провожают. Может, потому они и отдаются на поле полностью, что болельщики у них доброжелательные? Ведь какое окружение, такие и игроки, и спорт, и результаты. Вот и выходит, что та же "Фратрия", фактически назначив себя "упАлнАмоченными" требовать («... также дали понять, что наше поведение зависит полностью от них»), малеха рамсы попутала, решив просто добить нелюбимую команду: «... не удивляйтесь, «футболисты», если до конца сезона будем вас гнобить!» ИМХО, разумеется.
    Ответить
    vladimir63
    1461493029
    был на матче ! первый раз на стадионе ! сектор А7 ! болелам с трибуны В с начала надо научиться себя вести на стадионе ! и только потом качать свои права ! стадион супер ! а эти идиоты кресла жгут !!! это не болельщики !
    Ответить
    Denis-72007
    1461494462
    Пожалуй уже ничего не удивляет-ни поведение "Фратрии",Ни профессионализм тренера,ни игра команды.Остаётся только вопрос-Долго ещё будут продолжаться "банальные вещи?".А болеть за Спартак не перестану-пока жив.
    Ответить
    maksspartak
    1461496227
    Буду симпотизировать спартаку постоянно ))) но игру показывают просто ужас
    Ответить
    Spartak Moscow Official
    1461497170
    Комментарий удален.
    Ответить
    nemolod
    1461499396
    Команда показывает на поле ту игру,которую ей позволяет соперник,а футболисты то,что они умеют делать!
    Ответить
    ologreds
    1694995724
    numo465501
    Ответить