Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Аленичев – заложник футболистов, которые не соответствуют уровню «Спартака»

    Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что нынешний состав «Спартака« не соответствует уровню московского клуба.

    – «Спартак» по сравнению с «Амкаром» малоорганизован в игре. Главное у тренера, как и у режиссера в театре, чтобы исполнители выполняли его волю. Понимаете? И вот эту волю в «Амкаре» очень здорово выполняют, там тренер опытный, Гаджиев. В «Ростове» – Бердыев. Вот эту их волю они доходчиво своим подопечным доводят до их головы, до их взглядов на происходящее, и те это все хорошо делают. Процентов на 70-80, но делают. «Спартак» – это команда «А», сегодня это «анархия». Они играют, кто как хочет, на футбольном поле. Складывается такое впечатление.

    ― То есть, по-вашему Аленичев – плохой тренер?

    ― Нет, наоборот, Аленичев как раз хороший тренер, потому что он заставил «Зенит» в самом начале играть в несвойственной манере и пропускать мячи. Это же он сказал, что надо атаковать по центру, причем совершать быстрый переход от обороны к атаке. А «Зенит» к этому не был готов. И это говорит о том, что как раз план-то был правильный. Но затем, когда пошла игра уже иная, когда «Зенит» опомнился, вот здесь начал сказываться класс игроков и задумок тактических тренера, потому что много наигранных комбинаций.

    ― После перерыва Виллаш-Боаш, в общем, переиграл Аленичева.

    ― Конечно. Это говорит о том, что Аленичев – заложник тех футболистов, которые сейчас в «Спартаке», они не соответствуют уровню «Спартака». Уровню амбиций «Спартака», уровню своих болельщиков. Даже иногда я такое выражение использую, что команда не соответствует уровню болельщиков, потому что болельщики, они большего хотят и поэтому ходят на футбол. Они не так хотят. чтобы команда играла. И у «Спартака» то же самое сейчас происходит. Аркадий Райкин когда-то замечательно сказал фразу, я ее повторяю и буду повторять: «Некоторые считают, что если поменять продавцов, то продукт будет лучше, ничего подобного, надо хороший продукт завезти на базу и тогда будет хороший продукт». Вот и все, вот, что со «Спартаком».

    Источник: «Эхо Москвы»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    koli4ka
    1461336233
    Геня, не лез бы ты с советами и своим мнением в народную команду, как-то без картавых с берегов Невы определенно разберутся...
    Ответить
    Garrincha58
    1461340430
    можно подумать в ЦСКА или Зените или в Локо все игроки соответствуют их амбициям неужели в Ростове игроки лучше чем в том же Спартаке просто там тренер а в Спартаке набор тренеришек особенно сейчас и конечно Федул его надо гнать а вообще мне все нравится не люблю мясных и вообще московских возомнили из себя пупами всей страны
    Ответить
    Fedulz-13th
    1461342386
    Согласен, все по делу. Федуна и всю верхушку нужно гнать. просто загубили команду.
    Ответить
    Taps
    1461348896
    Спартак - расформировать ! Кто это решил, что они-народная команда ? Народное дерьмо ...
    Ответить
    Вомбат
    1461350872
    Андре Виллаш-Боаш не переиграл Аленичева, просто игра пошла не по сценарию АВБ из-за травмы Данни. Как строить игру без Данни АВБ не знал и предоставил решать самим игрокам, ну а они не подкачали. Аленичев по сравнению с АВБ - топ-тренер. Дайте АВБ тренировать Спартак, и его быстро там распнут.
    Ответить
    Алекс 89
    1461351412
    на пенсию ему надо.
    Ответить
    nemolod
    1461352604
    Единственно,в чем Орлов прав,так это то,что в Зените класс игроков на порядок выше что неудивительно-практически вся его основа это игроки сборных,причем наиболее сильных в мире! Игроки Спартака очень хорошо провели первый тайм,но на второй у них не хватило того самого класса,который позволяет перестраиваться по ходу матча!
    Ответить
    alp
    1461353236
    Орлову уже лет 5 как пора на покой.... маразм в трансляциях не способствует популяризации футбола в нашей стране
    Ответить
    alp
    1461353354
    Да, забыл уточнить - спартак, действительно, не уровень даже такой премьер лиги как у нас... спартаку нужно пройти очищение в фнл сезона 2, а лучше 3...
    Ответить
    ologreds
    1694995736
    numo465287
    Ответить