Моя команда
    Все новости

    Дзюба: «Роналду и Месси не забили бы у нас больше 20 голов»

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба после победы над «Спартаком» (5:2) в матче 24-го тура РФПЛ поделился своим мнением о конкуренции в сборной России.

    «Я всегда за конкуренцию в сборной. Почему кто-то решил, что я не люблю конкуренцию? Смолов в порядке, но многие не замечают Мамаева, который дает потрясающие передачи. Пашу убрали – меньше передач. Это лишний раз подтверждает, что много хороших русских игроков.

    Сначала унижаем игроков, а начинает забивать – король. У нас нет золотой середины. Сейчас три-четыре игры не забьет – снова. Призываю всех любить друг друга: мы – вас, вы – нас. В наши дни не так просто забивать. Криштиану Роналду и Месси не забили бы у нас больше 20. В Пермь приедут в минус 30 и обалдеют. А там еще Белоруков», – сказал Дзюба.

    Также бывший игрок «Спартака» рассказал о своей беседе с Дмитрием Аленичевым.

    «Перекинулись парой фраз. Я очень его уважаю. Он может привести «Спартак» к чемпионству. Думаю, ему нужно время. «Спартак» – сильный клуб, с хорошими футболистами и традициями, хорошей армией болельщиков, возможно, самой многочисленной. Жалость – не то чувство. Уважение – перед игрой. «Спартак» заставил себя уважать в первом тайме. Сейчас будут говорить, что 5:2, разгромили, но на поле было очень тяжело. Они были злые, заряженные. Уважительно всегда отношусь к «Спартаку», к ребятам. Они ко мне – по-доброму, и я тоже их люблю».

    Кроме того, Дзюба сказал, что хотел бы, чтобы Андре Виллаш-Боаш остался в «Зените».

    «Очень хотел бы, я уже это говорил. Я его очень уважаю. Когда попадается такой коуч, это дорогого стоит. Для любого игрока и команды важно найти своего тренера. Мне очень обидно, что он уходит. Чуть надеюсь, что он передумает. Он чувствует ребят. Смотрит, у кого какой стержень, кто на что способен. Мне он с первого дня доверял, поддерживал. Вы же знаете, это в любой профессии важно».

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ШарКий вояж в ТуЛузу
    1460846993
    *
    Ответить
    Samov@r
    1460847581
    Дурачок и только,Месси десять голевых отдаст в Перми и сделает результат,а стаким судейством Криштияну надо 25раз упасть вот и твои двадцать мячей
    Ответить
    NoN141
    1460848871
    Дзюба слишком много за последнее время говорит, да и полную чушь. А сегодня наверное спартаковцы после матча по голове настучали.
    Ответить
    hjvfybcn
    1460848914
    Эксперт растёт
    Ответить
    арейская
    1460864135
    Балаболка ты, Артёмка...
    Ответить
    МасСуд
    1460874600
    Что за дебил.... Какой же ты дебил джюба... Ты просто дебилище...
    Ответить
    Fin035
    1460875143
    Дзюба полный идиот,как всегда! Он действительно думает,что он лучше Месси и Рона! Придурок! Только и может бла-бла-бла! Да они вам за игру 20 наколотят!
    Ответить
    Виталий1
    1460877806
    Да это всем понятно! Голы же команда делает, а не один супернападающий. А команд для Меси и Рональду у нас в стране нет. Так они и мыкались бы у нас в поисках мяча по суглинистому полю.
    Ответить
    veksill
    1460888557
    Господи Дзюба ты хоть сам то понимаешь что говоришь? Ты бы в Испании без Халка вообще бы и мяча даже не понюхал. Не говоря уже про забить. Бревно балаболка. В отличии от тебя мисси и рон одни могут защиту пройти, а уж тем более наши дворовые защиты. Уже тошнит от твоих высказываний .
    Ответить
    ologreds
    1694995770
    numo464691
    Ответить