Моя команда
    Все новости

    «Динамо» обзавелось новым тренировочным полем, не имеющим аналогов в России

    «Динамо» накануне встречи 24-го тура РФПЛ против «Крыльев Советов» провело тренировку на новом поле своей базы в Новогорске. Сообщается, что уложенный газон не имеет аналогов в России. По словам сотрудников клуба, подобное поле используют для тренировок «Реал» и «Ювентус».

    «Речь не о прошивании газона синтетическими волокнами, как, например, на «Арене Химки», а о целом «слоеном пироге». Сначала укладываются трубки подогрева, щебень, 10-сантиметровый корнеобитаемый слой – земля с песком, затем искусственный «ковер» с четырехсантиметровыми нитями, который засыпается двумя сантиметрами песка, и уже в него сажаются семена. В итоге получается фактически натуральное поле, которое гораздо меньше выбивается за счет удерживающего синтетического «ковра», – сообщил главный агроном динамовской базы Андрей Зотов.

    Обустраивать поле начали прошлым летом, осенью оно было засеяно, а к середине апреля трава подросла настолько. что газон стал уже полностью готов к использованию.

    Источник: ФК «Динамо»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Romio-xxx
    1460818479
    Интересно,что за поле такое?Если картофан на даче таким засеять,что будет?
    Ответить
    FanatSerj
    1460824133
    да таких бы полей да на каждый стадион! Есть же примеры что если с умом подойти то и при нашей погоде будет отличное поле.
    Ответить
    E. B. C.
    1460835289
    Тренироваться будут на поле не имеющем аналогов. А играть пока в Химках. Ну и в чём прикол? Деньги девать некуда?
    Ответить
    Omanid87
    1460840598
    И мяч еще нужен на радиоуправлении...
    Ответить
    ШарКий вояж в ТуЛузу
    1460849505
    Чего-то не улавливаю. Если верхушка пирога - это ковер с парой сантимов песка, то уборщица стадиона весь песочек-то со временем в совочек и сметет. Или у них песок на клей сажается?)) Толком ничего не разъяснили, например, про нити - 4 см это их толщина??? Или расстояние между стежками? За счет чего песок удерживается? Ладно, ответа не жду, это я побрюзжать зашел за 50 даксов.
    Ответить
    ologreds
    1694995775
    numo464626
    Ответить