Моя команда
    Все новости

    Антигомофобная организация заступилась за Роналду и осудила «Барселону»

    Испанская организация по надзору за проявлениями гомофобии осудила поведение болельщиков «Барселоны» во время матча 31-го тура Примеры против «Реала» (1:2).

    Организация направила жалобу в государственную комиссию по противодействию насилию в спорте, поводом для которой послужили гомофобные выкрики фанатов «Барселоны» в адрес Криштиану Роналду.

    «Подобные действия должны быть наказаны в соответствии с законом о спорте, который вступил в силу в 2007 году.

    В последние годы футболисты и судьи не единожды становились жертвами гомофобных оскорблений. Однако на сегодняшний день не предпринято никаких мер противодействия, которые показали бы, что такое поведение неприемлемо. Гомофобии не место в испанском футболе.

    Этим оскорблениями подвергаются в том числе и люди, которые не являются гомосексуальными. Тем не менее эта тема становится почвой для унижений и оскорблений», – прокомментировал эту ситуацию глава организации по надзору за проявлениями гомофобии Франсиско Рамирес.

    Кроме того, Рамирес осудил «Барселону», назвав позицию клуба по этому вопросу лицемерной.

    Источник: AS

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Diesel133
    1459803944
    "организация по надзору за проявлениями гомофобии" по-моему, сам факт существования такой организации - это финиш..
    Ответить
    ШарКий вояж в ТуЛузу
    1459804220
    "Этим оскорблениями подвергаются в том числе и люди, которые не являются гомосексуальными". При таком построении предложения в корне неверно называть людей гомосексуальными или футбольными. Они просто являются (или не являются) гомосексуалистами и футболистами. Еще и ко второму слову прилипла лишняя буковка.
    Ответить
    El_Chori
    1459815337
    п*доры
    Ответить
    кто там
    1459871980
    лишний раз доказывает что за барсу топят большинство школоло и неадекватные. в минуту молчания в честь их великого бывшего игрока показывать свой аутизм (про который и так многие знают) оскорбляя игрока соперника, который к слову не комментировал свою сексуальную принадлежность это край ущербности. хотя что болельщики если в команде такие же, чего стоит твитераст пике. А КриРо молодец, забил мяч на зло дурачкам:)
    Ответить
    ologreds
    1694995855
    numo463422
    Ответить