Моя команда
    Все новости

    Зайцев: «В «Кубани» собраны настоящие профессионалы»

    Защитник «Амкара» Николай Зайцев рассказал о подготовке к матчу 22-го тура чемпионата России с «Кубанью», за которую он выступал в 2007 году.

    «Подготовка к «Кубани» ничем не отличается от подготовки к любому другому сопернику. Помимо тренировок мы разбираем действия игроков «Кубани», тренерский штаб рассказывает и показывает, где и как играть против них в различных ситуациях. Например, в игре против ЦСКА «Кубань» пыталась применять высокий прессинг, и нападающий Селезнев пытался не давать защитникам соперника начинать атаку.

    Лично для меня «Кубань» является неким раздражителем. Нельзя сказать, что я отношусь к ним как к любому другому сопернику. Но в данной ситуации надо стараться не давать волю эмоциям и сохранять голову холодной. «Кубань» сейчас находится внизу турнирной таблицы, и команда старается играть на победу в каждом матче. Что касается нестабильной финансовой ситуации там, то она, конечно, не может не сказываться на игроках. И такое всегда будет независимо от команды в которой ты играешь. Футболист в данной ситуации после тренировки едет домой и всe равно думает об этом: будут ли деньги, если нет, то когда? Команда – это живой организм, и если в каком-то месте не очень хорошо, то это влияет на общее состояние. Но могу заявить, что там собраны настоящие профессионалы и они в любой ситуации будут сражаться до конца», – сказал Зайцев.

    Источник: ФК «Амкар»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aztec58
    1459431027
    Странно, зачем ему что-либо заявлять о настрое в стане соперников? Непонятно.
    Ответить
    ologreds
    1694995892
    numo462873
    Ответить