Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Со следующего сезона взнос за каждого легионера будет отменен»

    Глава РФС Виталий Мутко рассказал о том, как прошло заседание исполкома организации, и заявил, что взнос клубами за каждого футболиста-легионера в заявке со следующего сезона будет отменен.

    "Исполком плановый, революционных решений нет. Из интересных вопросов – ход подготовки к конференции РФС в марте, изменение устава РФС, над которым мы последовательно работаем, внесение на рассмотрение на конференции РФС доработанной стратегии развития футбола с учетом тех пунктов, которые мы рассмотрели на заседании совета по спорту.

    Сегодня мы сделали одинаковым взнос клубами за каждого футболиста-легионера. Раньше же в ФНЛ была одна сумма, в премьер-лиге – другая. Такое ощущение, что разные иностранцы играют! Договорились, что взнос до конца сезона будет действовать в ином объеме – теперь его размер составит 150 тысяч рублей вместо 300. Одинаково для клубов всех лиг. А с будущего сезона взимание денег в этом вопросе мы отменим, я не сторонник таких моментов", - сообщил Мутко.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cromathaar
    1453902552
    Ну что-ж, похвально.
    Ответить
    Майор Дзагоев
    1453904124
    Может, ну вообще нафиг этот лимит? Или сделать его мягче?
    Ответить
    ManUtd-Volgograd
    1453907621
    Да вы еще каждому легионеру паспорт РФ давайтесразу после подписания контракта. Будет из кого сборную формировать!
    Ответить
    Aztec58
    1453909210
    Ага, а почему штрафы, взимаемые КДК с клубов РФПЛ и ФНЛ за одни и те же нарушения различаются суммами, а? Просто бюджеты команд различных лиг очень разнятся, ага, а ты - иностранцы разные.
    Ответить
    ologreds
    1694996337
    numo456040
    Ответить