Моя команда
    Все новости

    За пост президента ФИФА поборются пять претендентов

    Стали известны пять претендентов на пост президента ФИФА.

    Избирательный комитет ФИФА утвердил пятерых кандидатов, которые будут допущены к выборам президента организации. Голосование состоятся 26 февраля.

    В число претендентов вошли: глава Азиатской конфедерации футбола (АФК) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, принц Иордании Али бин аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.

    Глава ФИФА будет избран посредством тайного голосования. Для победы в первом туре необходимо набрать 2/3 голосов, а в последующих - 50% и один голос. Президент ФИФА избирается на четырехлетний срок.

    Напомним, что последний президент ФИФА Зепп Блаттер победил на выборах 29 мая 2015 года, но спустя всего четыре дня покинул свой пост из-за коррупционных скандалов в организации. В конце прошлого года Блаттер вместе с президентом УЕФА Мишелем Платини были отстранены от футбольной деятельности на 8 лет. Из-за этого Платини не стал участвовать в нынешних выборах президента ФИФА.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рулон Обоев
    1453810440
    Бывший министр по жилищному строительству ЮАР Токио Сексвале - то, что доктор прописал. Можно еще нашего московского главу ЖКХ Бирюкова на пост выдвинуть.
    Ответить
    ologreds
    1694996343
    numo455953
    Ответить