Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Я ничуть не боюсь натурализации»

    Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий заявил, что не боится раскола внутри национальной команды из-за появления в ней натурализованных игроков.

    "Ничуть не боюсь. Моя позиция такова: любой футболист, способный усилить национальную сборную – причем будь то игроком стартового состава или выходящим со скамейки запасных – и имеющий на это юридические права, должен быть рассмотрен в качестве варианта. Все решать должна именно спортивная составляющая.

    Позиция сборников, безусловно, очень важна. Но я уверен, что появление одного-двух натурализованных игроков вряд ли сможет раскачать и изменить сложившуюся атмосферу национальной команды. Вопрос тут, скорее, в том, как новичок будет вести себя внутри системы выстроенных отношений. Тем более, все члены нашей национальной сборной играют в своих клубах с большим количеством иностранцев. Принцип здесь простой: если футболист может помочь команде – его принимают. А если с этим возникают проблемы, то вряд ли удастся их избежать и со всем остальным", – сказал Слуцкий.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aztec58
    1453763976
    Натурализованных будет несколько - ради клубных интересов, но в сборную никто не попадёт, ага.
    Ответить
    ologreds
    1694996347
    numo455908
    Ответить