Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Этот год стал ключевым в развитии российского спорта»

    Глава РФС и министр спорта России Виталий Мутко отметил, что уходящий год получился богатым на позитивные события в отечественном спорте.

    «Для российского спорта 2015 год получился особенным и позитивным. Мы проделали огромную работу по развитию спорта в России, и этот год стал ключевым для нашего развития. В 90-х годах наши позиции были упущены, а сейчас мы возвращаемся к прежнему уровню. Нами была поставлена задача вернуть традиции в спорте высших достижений и бороться только за первые места.

    Отдельная поставленная задача – это развитие материально-технической базы и проведение крупных спортивных событий на территории России. Подводя итоги, могу сказать, что мы с этими задачами справились. Сегодня у нас 30% граждан РФ на регулярной основе занимается спортом. Спорт стал модным, и он становится трендом. Если пять лет назад нам надо было привлекать граждан, то сейчас наша основная задача – это удовлетворять запросы наших граждан в спортивных объектах и мероприятиях.

    Мы возобновили много различных соревнований и придумали ряд новых вроде Ночной хоккейной лиги. В 2015 году мы провели 300 крупных спортивно-культурных мероприятий, а в 2016 году проведем 400», – сказал Мутко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aztec58
    1451059466
    Ключевой, говоришь, а чё нас отовсюду гонят и дисквалифицируют?
    Ответить
    ologreds
    1694996529
    numo453028
    Ответить