Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Уверен, «Локомотиву» будут даны гарантии безопасности»

    Министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко считает, что футболисты и болельщики «Локомотива» должны спокойно отнестись к жребию 1/16 Лиги Европы, согласно которого москвичам предстоит сыграть с турецким «Фенербахче». В УЕФА сообщили, что матчи не будут переноситься на нейтральные поля, при этом на играх будут обеспечены надлежащие меры безопасности.

    «Не повезло «Бенфике», не повезло «Фенербахче». Речь идет о том, что отношения не разорваны с Турцией. Если бы у нас был выбор, то мы бы могли не поехать, но есть же календарь. Надо спокойно к этому относиться, и если организатор даст гарантии безопасности, то надо ехать.

    Если тебя друг обидел, то ты же к нему не поедешь? Мы исходим из этого. Я уже говорил, волейболисты получили техническое поражение (за отказ от поездки в Турцию), а сборная России по мини-футболу поехала и вышла в квалификационный раунд. А они могли не поехать и получить поражения. Я уверен, что все гарантии безопасности будут даны «Локомотиву» и болельщикам», – сказал Мутко журналистам.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Soccer-Loko-Fan
    1450167161
    ага... На нашу авиацию и флот кидаются, которые и ответить в состояние. А тут простым людям гарантировать "безопасность" они собрались,это если и будет то только для галочки. Серьёзное испытание будет как для команды так и для болельщиков.
    Ответить
    ologreds
    1694996594
    numo451957
    Ответить