Моя команда
    Все новости

    Муминов: «Топ-клубы перечислены поименно в контракте Шатова»

    Кахор Муминов, который является агентом полузащитника "Зенита" и сборной России Олега Шатова, поделился подробностями подписания нового контракта между сторонами.

    «Когда "Зенит" открыл переговоры по этому поводу, Олег дал нам единственное, но четкое поручение – он точно хочет остаться в команде из Петербурга, но просит оставить открытым "окно в Европу", чтобы реализовать мечту о выступлениях в сильном европейском чемпионате.

    По базовым пунктам соглашения договорились довольно быстро. Всех деталей раскрыть не можем, но главное то, что Шатов осознанно и совершено не раздумывая поступился частью возможного заработка ради желания в скором будущем поиграть в Европе.

    Чуть больше времени заняло согласование пунктов, связанных с возможностью приобретения футболистов каким-либо топ-клубом. В результате все они перечислены в соглашении поименно; для таких потенциальных претендентов на игрока действует льготная цена выкупа.

    За это, как и за создание в целом комфортной атмосферы в ходе переговоров, мы выражаем признательность президенту "Зенита" Александру Дюкову и генеральному директору Максиму Митрофанову. Сразу после подписания соглашения Олег сказал, что счастлив в "Зените" и это, на наш взгляд, высочайшая оценка усилий акционеров и руководства клуба по созданию в команде правильной атмосферы», - рассказал Муминов.

    Напомним, что вчера стало известно о продлении контрактов с «Зенитом» Олега Шатова и Игоря Смольникова.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FanatSerj
    1449577368
    Список в студию и какая цена выкупа, а то что бренчать языком ...
    Ответить
    Barsuk52
    1449577716
    спартак
    Ответить
    кто там
    1449582884
    было бы хорошо если б его купил клуб из Европы. Возможно был бы тогда самым сильным из последних русских легионеров в Европе.
    Ответить
    ologreds
    1694996635
    numo451316
    Ответить