Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Болельщики «Зенита» не должны дать повода»

    Министр спорта России, президент РФС Виталий Мутко рассказал, что «Зениту» были даны рекомендации о том, как избежать конфликтных ситуаций на трибунах во время проведения матча «Гент» – «Зенит».

    «Мы знаем, как и кто болеет в мире. Мы не первый день в футболе. «Зениту» были даны рекомендации, чтобы в гостевом секторе были его стюарды, болельщики команды выглядели достойно и не дали повода говорить, что представители мэрии Гента были правы в том, что не хотели их пускать.

    Я считаю, что УЕФА принял совершенно правильное решение. Я вчера подробно говорил с господином Джанни Инфантино, также мы изложили свою позицию в письменной форме. Принципы fair-play должны главенствовать, а УЕФА в данном случае должен быть равноудаленным от всех клубов. Условия должны быть одинаковыми для всех команд. Если уж и не допускать на трибуны, то болельщиков не одной, а обеих команд», – заявил Мутко.

    Напомним, что матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Гент» – «Зенит» состоится 9 декабря в 22:45 по московскому времени.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1448979313
    Профсоюзный деятель спорт превратил в конгломерат коррупции.
    Ответить
    ologreds
    1694996682
    numo450564
    Ответить