Моя команда
    Все новости

    Митрофанов: «Зенит» ждет официальных разъяснений УЕФА по матчу с «Гентом»

    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов рассказал, что клуб обратился в УЕФА за официальным разъяснением по вопросу проведения матча шестого тура Лиги чемпионов между петербуржцами и «Гентом».

    «Еще вчера мы обратились в УЕФА с просьбой разъяснить их позицию в отношении предстоящего матча между бельгийским «Гентом» и футбольным клубом «Зенит» с учетом появившейся информации о проведении матча без зрителей между командами «Брюгге» – «Наполи» из-за повышенной угрозы террористической опасности. После заявления мэра города Гента, в котором он, по сути, признался в собственной неспособности обеспечить безопасность предстоящего матча с «Зенитом», мы повторно обратились в УЕФА за разъяснением их позиции и просьбой при принятии решения придерживаться правил равенства и fair play в части организации соревнований.

    В данном вопросе равенство предполагает, что матч должен проходить при полных трибунах. И на матче должны присутствовать болельщики обеих команд. Если при наличии опасности для болельщиков обеих команд принимающая сторона не может обеспечить безопасность, матч нужно переносить на стадион в ту страну, где обеспечить безопасность возможно, позволив обеим командам получить одинаковую поддержку болельщиков», – говорит Митрофанов.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    skipushkach
    1448655702
    Все по делу,но вот двусторонние стандарты ни кто не отменял,будут играть в Бельгии без боельщиков Зенита,хотя буду рад ошибаться
    Ответить
    ologreds
    1694996712
    numo450083
    Ответить