Моя команда
    Все новости

    Ширко: «Широкову нельзя было подписывать такой контракт со «Спартаком»

    Бывший нападающий московского «Спартака» Александр Ширко выразил мнение, что полузащитнику красно-белых Роману Широкову не стоило подписывать с клубом контракт с пунктом об автоматическом продлении, в случае участия как минимум в 50% игр команды в сезоне.

    «Я хочу сказать об этом контракте. О том, что нельзя так подписывать. По крайней мере, когда я играл, точно знал, что в нашей стране такие вещи, когда твоя зарплата привязывается к голам, минутам и матчам, не работают.

    Потому что кем бы ты ни был, это всегда выходит боком для игрока. Никогда клуб это соблюдать не станет и сделает все возможное, чтобы ты не сыграл эту минуту и не забил этот гол. Каким бы именитым и порядочным клуб ни был, все равно ситуация сложится так, что игроку не заплатят.

    Считается, что такая система стимулирует игрока? Она, наоборот, ставит в неудобное положение и игрока, и клуб. Несмотря на регалии и имена. Деньги диктуют все. И такой контракт нельзя было подписывать», – сказал Ширко.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ubuntu
    1448388797
    Порядочность? Это не про Спартак
    Ответить
    Smekaev
    1448391507
    Это не Федун, это менталитет такой. Не только в клубах. Вы посмотрите, в обычной жизни все чинуши пытаются скрысить и наебать.
    Ответить
    OOOVVV.
    1448393609
    Что верно,то очевидно. Спартак не клуб Романа.Наглядный пример Артём Дзюба.Перешёл в Зенит и зафеерил.Криштиану Рональду догнал по забитым мячам в ЛЧ.Удачи Роману и Артёму(в ЛЧ).
    Ответить
    graf34
    1448411809
    Пос справедливости это Спартаку нельзя было подписывать такой контракт, но что сделано, то сделано...К сожалению, не приходится ждать честности от владельцев клубов и их начальства - именно в нашей стране начальство всегда себя считало самым хитрым...Не зря говорится - я начальник, а ты дурак...Ну и по этой же причине никогда таким нечестным путем Спартак не станет чемпионом - в ущерб каманде и в угоду бизнесу сейчас не играет капитан сборной - это ни в одной стране нельзя представить, кроме России...
    Ответить
    ologreds
    1694996730
    numo449773
    Ответить