Моя команда
    Все новости

    Илюмжинов: «Тяжело выиграть войну кошельков у «Газпрома»

    Глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов всерьез отнесся к предложению Андрея Филатова однажды возглавить ФИФА.

    «Кто-то посчитал, что Андрей Васильевич пошутил, когда на конгрессе ФИДЕ предложил мне баллотироваться в президенты ФИФА. Но потом я всерьез подумал: а почему бы нет? Ведь я смог поднять шахматы с нуля, добиться таких результатов, создать новую систему. А ведь точно так же я создал из ничего «Уралан». Я вырастил для страны капитана сборной Алексея Смертина, многих других великолепных игроков – Колодина, Яшкина, Кормильцева и главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого. Именно Слуцкий вывел на чемпионат Европы команду, которой все пророчили провал.

    Почему же «Уралана» не стало? Да все банально: я максималист, мне нужны только первые места. А как можно было бороться с «Газпромом», «Лукойлом», РЖД, ВТБ? Именно такие монстры спонсируют «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Динамо». А я покрывал бюджет «Уралана» из собственного кармана. Но делал это толково и рационально, не покупая Халка и Витселя за 100 миллионов евро. Если бы не война кошельков, то «Уралан» был бы в числе лидеров российского футбола. Система у нас была выстроена хорошая», – заявил Илюмжинов.

    Напомним, что в ближайшее время в ФИФА пройдут досрочные выборы президента. Связано это с коррупционным скандалом вокруг имен Зеппа Блаттера и Мишеля Платини.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    24.11.2015 06:14
    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Max-78
    1448353804
    Вот болтун!создал там ой шорную зону и качал деньги.а развалив клуб,потому что самодур!!!
    Ответить
    андрей андреев
    1448360754
    Я,я,я,-а насчёт первых мест ты у Ростова спроси как вообще без денег играть можно. Кстати, ты своим соплеменникам так по 100баксов и не отдал,,обещал же,если выберут президентом калмыкии
    Ответить
    астраханец
    1448363588
    Да что он там развил?))) Вот балабол!
    Ответить
    ologreds
    1694996734
    numo449712
    Ответить