Моя команда
    Все новости

    Виллаш-Боаш: «В РФПЛ нам не очень везло с судьями. Надеюсь, завтра будет по-другому»

    Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш ответил на вопросы журналистов в преддверии матча пятого тура Лиги чемпионов против «Валенсии».

    – «Валенсия» сейчас переживает не лучший период, согласны?

    – Я знаю, что происходит с «Валенсией». Мы смотрели ее матч с «Лас-Пальмасом». Сложности видны. Но Нуну как тренер-португалец найдет выход из ситуации. «Валенсии» нужны результаты в важных матчах. Таких, как с нами, потом с «Севильей», «Барселоной». Это поможет переломить не очень хорошую полосу. Возможности для этого, уверен, будут. Тренер и игроки станут делать все от них зависящее, чтобы добиться результатов. В том числе в игре с нами.

    – Планирует ли «Зенит» кем-то усилится зимой и с кем может расстаться?

    – Не думаю, что изменения будут большими. Зимой цены гораздо выше, чем летом. Так что варианты лимитированы. К тому же у нас очень хорошие игроки. Нам важно будет зимой правильно подготовиться к следующему этапу Лиги чемпионов. Весной в плей-офф выйдут 16 команд высочайшего уровня. Этому уровню не просто соответствовать, когда нет игровой практики. Поэтому зимняя подготовка будет крайне важна.

    – Говорят, что судейство в национальном чемпионате отличается от международного. Такая разница является проблемой для вас? Может ли погода стать проблемой для судей?

    – Арбитры будут делать все зависящее от них, чтобы хорошо сделать свою работу.Так же, как и мы. В российском чемпионате нам не очень везло с арбитрами. Надеюсь, завтра будет иная ситуация, нас будет судить очень опытный рефери из Норвегии. Думаю, он привычен к холоду.

    Матч «Зенит» – «Валенсия» состоится во вторник 24 ноября. Начало – в 20.00.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Диктор
    1448300120
    Ну не скажи-вначале судьи очень здорово свистели в вашу пользу-ну а потом за твой длинный язык,от вас все и отвернулись.Надо уж объективным быть.
    Ответить
    z89
    1448300198
    плохому танцору...
    Ответить
    CSKA №1
    1448301636
    Нытик в своем репертуаре!(((
    Ответить
    petlyra
    1448322407
    Тренеры-португальцы лучшие что-ли? Каждый кулик свое болото хвалит, или Мауру решил лизнуть? А вообще нытик не меняется.
    Ответить
    ologreds
    1694996736
    numo449678
    Ответить