Моя команда
    Все новости

    Дзюба: «К натурализации отношусь негативно, у нас достаточно своих игроков»

    Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба поделился своим мнением относительно возможной натурализации иностранцев для национальной команды.

    «В этой ситуации мне бы, конечно, следовало промолчать, но все-таки выскажу свое мнение. Отношусь к этому негативно. В Европе сейчас много всего делают, но мне не хочется, чтобы мы шли по этому пути. В России достаточно своих футболистов. Для легионеров есть много классных команд, но когда играет гимн России, мне кажется, иностранец не может прочувствовать, сердце у него не екнет. Не могу себя представить в другой национальной сборной. В команде должны быть исключительно русские ребята, которые будут убиваться за свою страну.

    Если они смогут усилить нашу сборную? Давайте тогда в хоккее канадцев брать, в футболе — бразильцев и аргентинцев. Тем и прекрасен спорт, что играют за родину. Все восторгаются ирландцами, как они бьются за свою страну. Это же очень красиво! Надеюсь, мы тоже к этому постепенно придем.

    Другой вопрос, если в национальную команду будут приглашать футболистов, которые с детства или с рождения живут в России, которые полностью интегрировались. Здесь уже можно думать. Но в любом случае решать не мне. Конечно, если такое произойдет, я не буду ненавидеть натурализованного игрока. Буду отталкиваться от того, какой он человек», – говорит Дзюба.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Сармат Ростов
    1448127910
    Тот случай, когда я полностью поддерживаю мнение Дзюбы, и присоединюсь к тому, что он сказал!!!
    Ответить
    Taps
    1448135562
    Молодец Дзюба. Метисов, мулатов и негров нам в чемпионате не надо.
    Ответить
    ologreds
    1694996751
    numo449432
    Ответить