Моя команда
    Все новости

    Чалый: «На матч с «Амкаром» нужно было взять коньки и лыжи»

    Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый поделился мнением о победе своей команды в матче 16-го тура РФПЛ над «Амкаром» (2:1).

    – Игра была важная как для нас, так и для соперника. Мы находились с соперником практически на одной позиции. К сожалению, было мало зрителей, погода тяжелая. Но я благодарен нашим болельщикам, которые приехали нас поддерживать в такую погоду, и болельщикам Перми, которые тоже хорошо поддерживали свою команду. Самое главное – добились трех очков. В такую погоду тяжело показать красивый футбол, но накал борьбы с первой минуты был хорошим. Наша команда показала, что у нас есть единый коллектив, что мы можем решать более высокие задачи. Благодарен нашему руководству, которое делает все возможное, чтобы мы показывали качественный футбол, и главное футболистам, которые выдержали напряжение.

    За счет чего удалось обыграть неуступчивого соперника?

    – Выигрывает тот, кто забивает больше. Мы сегодня забили больше.

    Две ранние замены с чем связаны?

    – Олег Кузмин играл после травмы, ему тяжело после сотрясения. Но он, как капитан, вывел команду и принес большую пользу. Вторая замена. У нас два молодых игрока играли на левом фланге, и не было конструктива и контроля мяча. Карлос Эдуардо вышел, придержал мяч, мы контролировали мяч в тот момент, когда это было нужно. Особенно это было важно в конце, когда мы выигрывали 2:1

    –​ Оцените игру Марко Девича.

    – Я не буду оценивать отдельного игрока. Спасибо всей команде, что сыграла на результат.

    –​ В чем нужно прибавить? Какие нашли недочеты в игре?

    – Нужно было взять коньки, лыжи… На искусственном поле футболисты играть не любят, и этот переход дается непросто. Оставшиеся игры будем проводить на естественных полях. Постараемся сыграть хорошо.

    Источник: ФК «Рубин»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ВАХАБИТ
    1448108897
    С ПОБЕДОЙ РУБИН , а когда перейдем на весна-осень коньки не пригодятся.
    Ответить
    ologreds
    1694996754
    numo449398
    Ответить