Моя команда
    Все новости

    Пятницкий: «Вряд ли Широков появится на поле до конца года»

    Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Пятницкий высказал свое мнение о заявлении генерального директора красно-белых Сергея Родионова относительно дальнейшего будущего в команде полузащитника Романа Широкова.

    «Конечно, руководству и главному тренеру виднее, что делать с игроками, которые есть в наличии в команде. На мой взгляд, если в ближайшем будущем действительно будет решаться судьба Широкова, то нужно четко понимать, кто вместо него. Либо клуб будет кого-то приобретать на позицию Романа, либо рассчитывать на тех, кто есть. То есть тогда это, видимо, будут молодые ребята. Я считаю, что Широков обладает всеми качествами, которые могут пригодиться «Спартаку». Но здесь вопрос в другом: все упирается в то, чего хочет клуб.

    По крайней мере я не думаю, что Широков настолько уж плох, что нужно с ним расставаться. Хотя здесь много различных нюансов. Это и зарплата, и то, какую ауру создает Роман в коллективе. Поэтому вопросов очень много. Нужно находиться рядом или хотя бы возле команды, чтобы знать все детали, которые способствуют или не способствуют дальнейшему прибыванию в ней игрока.

    Я думаю, что если «Спартак» решил расставаться с Широковым, конечно же, он его не выставит ни на игру с «Краснодаром», ни на оставшиеся матчи, чтобы контракт автоматически не продлился. Раз такое заявление поступило, причем поступило ни от кого-нибудь, а от Родионова, значит, однозначно Романа не поставят до конца года. Я думаю, что этот вопрос уже решен и вряд ли Широков появится. Скорее всего, это связано с тем, что Роман недостаточно ярко, как хотело бы руководство и тренерский штаб, проявляет себя в матчах за «Спартак», не демонстрируя той игры, которую от него ждали. Мы понимаем, что футболист не молодеет, а, наоборот, стареет с каждым годом. Поэтому, видимо, все эти моменты говорят о том, что руководство решило, что клуб будет прощаться с Широковым», – сказал Пятницкий.

    Источник: Eurofootball

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1448088476
    Широков и Денисов могут переговорить о переходе с руководством ЦСКА.
    Ответить
    ologreds
    1694996758
    numo449334
    Ответить