Моя команда
    Все новости

    Симонян: «В сборной надо играть за страну, а не за деньги»

    Первый вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал слова старшего тренера молодежной сборной России Дмитрия Хомухи о нежелании некоторых игроков выступать за национальную команду.

    «Извините за избитую фразу, но в таком случае необходимо проводить воспитательную работу. Прежде всего, этим должны заниматься родители и руководители клубов, тренеры команд. А есть руководители, которые не хотят присылать игроков. Меня однажды попросили обратиться к руководителю одного из клубов с просьбой отпустить игрока. После длительного разговора он мне сказал: «Ну ладно. Вы получите игроков». Вот так сделал одолжение. И как это понимать?

    Не все было плохо в этом плане при прежней системе. Мог ли кто-то из игроков даже подумать отказаться выступать за сборную страны любого уровня? Этого быть не могло. Конечно же, сильно изменился менталитет. Если раньше все с самого раннего возраста считали за честь попасть в сборную Советского Союза, то сейчас задаются вопросом: «А стоит ли мне туда ехать, не стоит?». Все сместилось. Надо играть за страну, а не за деньги», – заявил Симонян.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    росс
    1448016201
    В сборную Советского Союза им ехать точно не стоит.
    Ответить
    graf34
    1448020227
    К сожалению, жизнь изменилась...
    Ответить
    андрей андреев
    1448023131
    Эти старые... задолбали своим СССР. Можно подумать сборная СССР была Чемпионом(так в СССР и жило в 2 раза больше людей,чем в России). Хотя в Голландии всего 16 Млн
    Ответить
    FRZZ
    1448032242
    Симонян открыл Америку.....
    Ответить
    ologreds
    1694996761
    numo449252
    Ответить