Моя команда
    Все новости

    Переводчик: «Чтобы купить яйца, Карвальо кукарекал и изображал курицу»

    Переводчик ЦСКА Максим Головлев рассказал о том, что некоторые бразильские легионеры московского клуба порой находят очень креативные способы невербального общения.

    «В этом отношении бразильцы вне конкуренции. Вот, например, такая история. В первый месяц пребывания в Москве Даниэлю Карвальо понадобилось сходить в магазин. Ему нужно было купить куриные яйца, но сказать-то об этом он не мог! Вместе с Карвальо был приятель, бразилец, который тоже не говорил по-русски. И вот они вдвоем пытались объяснить продавщице, что им надо.

    То кукарекали, то изображали, как из курицы выходит яйцо. Само собой, на несколько минут работа магазина была парализована. Посмотреть на это шоу сбежался весь персонал, да и другие посетители, забыв о покупках, угорали со смеху. Надо сказать, что старания Карвальо и его товарища не пропали даром – один из продавцов догадался, что именно нужно бразильцам.

    Нынешние легионеры ЦСКА – те же Понтус Вернблум, Ахмед Муса – не такие весельчаки, как бразильцы. Подобных ситуаций с ними не возникало. Разумеется, регулярно помогаю им по работе, по бытовым вопросам. Но в целом ребята они очень серьезные и самостоятельные», – рассказал Головлев.

    Источник: Бобсоккер

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Asbjorn
    1447839659
    Язык учить надо
    Ответить
    Petrak86
    1447841419
    ну уж перед магазином могли бы подготовиться, выучить нужные слова, или написать, или еще проще - показать картинки на телефоне, ну или в любой онлайн переводчик написать на своем языке и дать прочитать перевод продавцу
    Ответить
    Клим Чугункин.
    1447842081
    Да в ЦЫСКА все питухи,им просто было обьяснить.
    Ответить
    Z O D I A C
    1447854913
    Мда уж, история из разряда "мне шесть булочек, а одну не надо")
    Ответить
    ologreds
    1694996774
    numo449050
    Ответить