Моя команда
    Все новости

    Колыванов: «Виллаш-Боаш не имеет никакого отношения к России, и вряд ли его волнует наша сборная»

    Бывший главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов высказал свое мнение о лимите на легионеров. Специалист считает, что ограничения нужны, но при этом сильный футболист проявит себя в любой ситуации.

    – Как отреагировали на слова Андре Виллаш-Боаша, который назвал РФПЛ «чемпионатом Мутко»?

    – Если уж ты работаешь в том или ином чемпионате, то будь добр жить по законам, которые там приняты. Поймите правильно, он смотрит на вещи со своей колокольни. Ему хотелось бы усилиться парой-тройкой сильных игроков под Лигу чемпионов, где перед командой стоят серьезные задачи.

    – Мне кажется, португалец возмущается не столько самим лимитом, сколько его подачей. Нельзя же ни с того ни с сего менять правила за несколько дней до старта. Не согласны?

    – Это его личное мнение. Всегда легче высказываться, когда ты здесь временно, по контракту. А нам здесь жить. Мы, россияне, переживаем за нашу молодежь и хотим, чтобы играло как можно больше наших ребят. Португалец же не имеет никакого отношения к России, и вряд ли его волнует наша сборная.

    - Можно ли утверждать, что лимит помогает отечественному футболу?

    – Сложно сказать. Хотелось бы, чтобы наши ребята играли, но в то же время для того, чтобы расти, футболистам нужна здоровая конкуренция. Когда мы приехали в Италию, нам сразу дали понять, что мы должны быть на голову сильнее местных. Очевидно, что без иностранцев наш футбол развиваться не будет. На высококлассных игроков ходит зритель, да и отечественные тянутся к их уровню. Если футболиста нашей сборной отправить, скажем, в «Реал», «Барселону» или «Баварию», то по возвращении он будет выделяться. Там многому научат.

    - Однако ведь через какое-то время он вновь вернется на прежний уровень?

    – Да, это закономерно. Но разнообразие важно потому, что футболисты других лиг привносят позитивные изменения в игру наших ребят. Нельзя вариться в своем котле. Сильный духом футболист будет развиваться независимо от обстоятельств. Это очень сложная тема. Отменим лимит – опять повезут левых иностранцев.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дима1960
    1447674037
    Вилаш-Боаш смелый и честный человек.Он говорит правду. Т.к. он иностранец,ему нечего боятся и ж...он ни у кого лизать не намерен.
    Ответить
    чепушило
    1447702008
    Сам себе противоречит!!! Иди борись даже со сраными лигеонерами, а так всем место обеспеченно в составе и можно года три прозибать, потом проснуться не надолго, и опять, продлив себе контракт года на три...
    Ответить
    Синяя борода
    1447709044
    Ну во первых - соглашусь с теми кто писал коменты ниже, все правильно, а во вторых - ЛИМИТ НАДО УБИРАТЬ - играю не лучшие из лучших, а те у кого есть Российский паспорт, далее ЗАРПЛАТА и ЦЕНА на Российских игроков АВТОМАТОМ завышается, за что Рома Павлюченко получил 14 миллионов??? Мне уже если честно так надоело, у нас все через ЖОПУ! Надо было так сделать - ВЫБОРЫ УСТРОИТЬ, Нужен лимит 6+7 или НЕТ, Нужен лимит 10+15 или НЕТ, ну и еще что нить! А Боаш ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - РЕСПЕКТ
    Ответить
    ZENIT GOAL
    1447755032
    Всем любителям порассуждать про "героизм" боаша хочу напомнить историю с пресс-атташе тульского Арсенала,которого вы же и гнобили весной.Если я не ошибаюсь,он за свои слова про возможный дог с Уфой с работы вылетел."Самоотверженному" боашу это не грозит,вот такой вот "чемпионат Мутко".
    Ответить
    ologreds
    1694996789
    numo448804
    Ответить