Моя команда
    Все новости

    Павленко: «Со следующего года «спартаковский» футбол вернется. Главное, чтобы Аленичева не трогали»

    Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко, ныне защищающий цвета ярославского «Шинника», выразил мнение, что проблемы с игрой у красно-белых начали зарождаться в 2003 году.

    «Мое мнение такое: все ушло, когда началась большая ротация в 2003 году. Тогда пришло много игроков, которые не обучались в спартаковской школе. Раньше-то появлялись один-два игрока, которые подстраивались под командную игру и все получалось. Поэтому сейчас будущее «Спартака» – во второй команде.

    Будущее у «Спартака» с Аленичевым есть. Надо потерпеть. Согласен с мнением, что «Спартак-2» играет в более «спартаковский» футбол, чем главная команда. Молодцы, ребята.

    «Спартаковский» дух придет в главную команду со спартаковской игрой. Под этой игрой понимаю неуступчивость. Когда тяжело, когда команда проигрывает, умение переломить и выиграть, как было раньше. Мне кажется, со следующего года «спартаковский» футбол вернется. Главное, чтобы тренера не трогали.

    Не понимаю, на чем основываются претензии к Леониду Федуну. Он создал такие условия, стадион... Его надо благодарить. А то мы играли то в «Лужниках», то на «Торпедо», то в Черкизове. Это все не то! Своя спартаковская арена даст ауру, в которой можно стать чемпионами. Федун деньги дает, делает все для «Спартака». И у меня нет обиды на клуб. Я здесь чемпионом становился, кубок выигрывал. И знают меня только потому, что играл в «Спартаке», – сказал Павленко.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Диктор
    1447614112
    Хорошо сказал.
    Ответить
    vladik12
    1447616147
    Последнее предложение - просто драма. Приятно, что есть игрочки, которые дают адекватную оценку бывшим клубам.
    Ответить
    астраханец
    1447628833
    Зачем Спартак ищет вновь свою спартаковскую игру? Мля, да никто уже и не помнит что это было вообще. Постройте просто солидную команду и все. И главное закончить уже после первых 3-4 туров теребить о чемпионстве. Оно когда нибудь да будет обязательно, но нужно играть, а не говорить!
    Ответить
    Дима1960
    1447713546
    Ни футбола спартаковского ни результата.
    Ответить
    ologreds
    1694996790
    numo448777
    Ответить