Моя команда
    Все новости

    Мутко: «То, что наши ребята взаимодействуют с Халком – очень хорошо для нас»

    Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко доволен результатом «Зенита» в ЛЧ и взаимодействием российских игроков с Халком.

    «Это блестящее выступление. Команда показала очень высокий уровень игры. И это при том, что «Зениту», на мой взгляд, попалась далеко не самая легкая группа. Пока мы на седьмом месте среди европейских чемпионатов. Рейтинг УЕФА – многоплановый, он ни с одним клубом не связан. Уровень чемпионата у нас достаточно высокий. И я надеюсь, что в дальнейшем он будет только расти. Уже и «Ростов» среди лидеров чемпионата России, «Рубин» возвращается к былым кондициям.

    Бывает, что игрок высокого уровня рассчитывает, в основном, на свое индивидуальное мастерство, все берет на себя, не смотрит на партнеров. Халк же в хорошем футбольном смысле признает таких игроков, как Артем Дзюба, Олег Шатов. Это здорово. Рядом с таким большим игроком, как Халк, наши ребята будут быстрее расти в профессиональном плане. То, что они с ним взаимодействуют – очень хорошо для нас», – сказал Мутко.

    «Зенит» в гостях обыграл «Лион» со счетом 2:0 и гарантированно вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Mr Rikko
    1446716645
    Ага... А ты еще лимиты на легионеров штампуешь...
    Ответить
    Garrincha58
    1446721031
    скоро хорошие легионеры свалят а новые не поедут так что Мутко не мути воду а Зенит хорошо играет потому что с 7 легионерами играет а в ЧР постоянно в меньшинстве так как и Юсупов или Рязанцев не соответствуют команде Зенит
    Ответить
    neveldomha
    1446721607
    Неделю назад по поводу Халка были другие разговоры. Типа на кой лад он нам нужен, напокупали всяких Халков и тому подобных легионеров, а нам нужны молодые российские игроки. Вообщем все таки Мутко уж очень мутный дядя.
    Ответить
    MadPampers
    1446727805
    Скоро с таким лимитом таких как Халк не будет и тренироваться они будут сами с собой, а не с игроками мирового уровня. Больше лимита, жесче лимит!
    Ответить
    Serjoga
    1446731446
    Вопрос! Кто в сборной роль Халка тянуть будет?
    Ответить
    ologreds
    1694996861
    numo447598
    Ответить