Моя команда
    Все новости

    Канчельскис: «Манчестер Юнайтед» спасло то, что оставили Де Хеа»

    Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис считает, что главный тренер команды Луи ван Гаал не подходит на эту роль.

    – Мойесу, считаю, не дали доработать. А ван Гал, конечно, специалист хороший, но не для “МЮ”. Второй сезон он говорит, что идет перестройка – но не понимаю, чего он добивается. Такое впечатление, что он сам не знает. Отказывается от таких футболистов, как Ди Мария, Фалькао, ван Перси... При том что нет креативных игроков. С флангов атаковать некому, и Руни на сухом пайке. Сколько игр смотрел – все больше прихожу к выводу, что “МЮ” спасло то, что оставили де Хеа.

    – Покупать Марсьяля за 80 миллионов евро – безумие?

    – Наверное, от безысходности – потому что к концу трансферного окна в атаке никого не было.

    – Лично знакомы с ван Галом?

    – Один раз встречался. В Тбилиси, на прощальном матче Шоты Арвеладзе, с которым мы играли за “Рейнджерс”. Ван Гал был тренером сборной мира, за которую я и выступал. Были и де Буры, и другие голландцы, с кем они играли в “Аяксе”. Своеобразный человек.

    – Надутый?

    – Показался мне немного надменным – даже в таких обстоятельствах, не предполагавших напряженности. Мало улыбается, как будто у него все время какие-то проблемы, и кто-то в чем-то виноват. Воспринял ту игру как очень серьезную, в которой нужно было сборную Грузии обязательно обыграть. Настрой был таким, что ван Гал и там со своей вечной папкой ходил и во время игры, глядя на поле, что-то записывал! Для меня это дико.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Вомбат
    1446542691
    "Отказывается от таких футболистов, как Ди Мария, Фалькао, ван Перси". Странный упрек. Из этих игроков в порядке только ди Мария, но ему не понравилась жизнь в Англии, и тут уж ван Гал ни при чем. А уж сравнивать ван Гала с Мойесом (7-е место при разваленной старой игре и без каких-либо новых игровых идей)! Тут Петросян с Задорновым отдыхают. Канчельскис был хорошим игроком, но не делайте из него эксперта.
    Ответить
    dzvinka
    1446545131
    кто такой Канчельски?
    Ответить
    ologreds
    1694996874
    numo447375
    Ответить