Моя команда
    Все новости

    Скрипченко: «За спиной Гончаренко я никаких шагов не предпринимал»

    Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко рассказал о том, как хотел покинуть Екатеринбург вслед за Виктором Гончаренко, но все же остался в команде.

    «Я благодарен Григорию Викторовичу Иванову, президенту клуба, за то, что он разложил по полочкам, что и как было. Настолько подробно он все объяснил. Так сложилось, что Виктор Михайлович покинул «Урал».

    Я тоже написал заявление об уходе, чтобы быть солидарным с главным тренером, который меня приглашал как помощника. Но Григорий Викторович убедил меня остаться, продолжить то дело, которое начали с Гончаренко.

    Я не знал, в какой роли остаюсь, но согласился помочь команде. После нескольких неплохих по результату игр мне предложили стать главным тренером, и я этот вызов принял. Виктор Михайлович был в курсе всех событий. Мы общались. За его спиной я никаких шагов не предпринимал.

    Да, я для себя принял решение, но оно с ним проговаривалось, обсуждалось. Он сказал: «У меня к тебе, Вадим Викторович, никаких вопросов нет. Ты взрослый человек, тренер, так что принимай решение, а моя реакция на него в любом случае будет нормальной».

    Могу даже сказать, что мы остались в дружеских отношениях. Никаких недомолвок. Мы можем смело смотреть друг другу в глаза, обняться и пожать руку. Здесь нет никаких сомнений», – рассказал Скрипченко.

    Свой следующий матч в российской Премьер-лиге «Урал» проведет на выезде против «Спартака» в воскресенье, 1 ноября, в 19:30 по московскому времени.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694996900
    numo446953
    Ответить