Моя команда
    Все новости

    ФФМ: «Это были не футбольные болельщики, а люди, настроенные против России в политическом плане»

    Пресс-атташе Федерации футбола Молдавии Виктор Даги дал свой комментарий о поведении болельщиков молдавской сборной на матче отборочного этапа Евро-2016 против сборной России.

    «Выводы пока не сделаны. На данный момент мы в ожидании решения дисциплинарной комиссии УЕФА. Узнав решение, будем делать выводы. Могут оштрафовать, могут дисквалифицировать. К сожалению, это не первый раз, когда в Молдавии происходит подобное. Подобный случай был во время матча Молдавия – Венгрия в 2011 году. Тогда тоже были негативные скандирования, как и вчера на матче с Россией, в ходе которого оскорбляли Россию и ее президента. По итогам того матча с Венгрией нас оштрафовали. На той игре было много болельщиков, приехавших из Румынии.

    Перед вчерашней игрой с Россией мы обратились к фанатам посредством заявления на официальном сайте. Мы обращали внимание людей, что за матчем будет следить вся Европа, что к сопернику нужно относиться уважительно. Но это не помогло. Если эти люди подобное запланировали, то им рот уже не закроешь.

    Конечно, нам было очень неудобно в связи с происходящим. Нам до сих пор очень неприятно. Но могу сказать, что это были не футбольные болельщики, это были люди, настроенные против России в политическом плане. Обычные люди, живущие в Молдавии, не относятся к России негативно. Россия всегда была нашим стратегическим партнером, многие молдаване работают в этой стране», – сказал Даги.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sir_Alex
    1444481237
    Последняя фраза – ключевая
    Ответить
    ologreds
    1694997017
    numo444956
    Ответить