Моя команда
    Все новости

    Мини-футбол. Победный дебют «Газпром-ЮГРЫ»

    Российский мини-футбольный клуб «Газпром-ЮГРА» с победы взял старт в своeм дебютном розыгрыше Кубка УЕФА по футзалу. В первом туре Основного раунда был обыгран французский «Кремлен-Бисетр» – 5:0!

    Автором исторического мяча, первого забитого МФК «Газпром-ЮГРА» в еврокубках, стал обладатель этого трофея Владислав Шаяхметов, который отличился на 13-й минуте. До перерыва счeт не изменился, но после него югорчане ещe 4 раза заставляли голкипера соперника вынимать мяч из сетки.

    Сначала с передачи Эдера отличился Катата, тремя минутами позже Шаяхметов оформил дубль с паса Лыскова, а через минуту сам Дмитрий открыл свой личный счeт забитым мячам в еврокубках, замкнув пас Кататы. Финальный счeт установил Эдер после паса Эдера Лимы.

    Второй матч группы 1 завершился победой грузинского «Джорджианс» над хозяевами мини-турнира кипрским клубом АПОЭЛ – 5:1. За счeт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей российская команда после первого тура расположилась на первом месте в турнирной таблице.

    Основной раунд, группа 1
    1 октября, Никосия, Кипр. Tassos Papadopoulos Eleftheria Arena
    «Газпром-ЮГРА» (Югорск, Россия) – «Кремлен-Бисетр» (Париж, Франция) – 5:0 (1:0)
    Судьи:
    Марк Биркетт (Англия), Ибрахим Эль Джилали (Нидерланды), Моше Бохбот (Израиль)
    «Газпром-ЮГРА»: Купатадзе, Слемзин, Шевченко – Эдер Лима, Робиньо, Катата, Давыдов, Шаяхметов, Лысков, Эдер, Марсенио, Чишкала, Ниязов, Сигнев
    «Кремлен-Бисетр»: И. Мохаммед, Африад – Айгун, Рондон, Вита Нзака, Хуанильо, Таче, Пезерон, Валадес, Паез, Франкойс, Белхай, Боудебибах, А. Мохаммед
    Голы: 1:0 – Шаяхметов (13), 2:0 – Катата (28), 3:0 – Шаяхметов (31), 4:0 – Лысков (32), 5:0 – Эдер (34)
    Фолы: 1-3; 2-3
    Предупреждения: Валадес, 30 («Кремлен-Бисетр»)

    Игрок МФК «Газпром-ЮГРА» Дмитрий Лысков, который стал автором одного из забитых мячей своей команды в ворота «Кремлен-Бисетр», поделился радостными эмоциями от удачного дебюта в еврокубковом турнире.

    – Сразу после игры настроение, конечно, хорошее, хоть немного и устали. Начинать с победы всегда приятно. Сегодня у нас была задача победить, и мы с ней справились. В первом тайме было труднее, так как всe-таки чувствовалась немного нервозность, ответственность, да и соперник боролся очень достойно. После перерыва было полегче, поэтому и смогли развить свой успех.

    – Рады первому забитому мячу в Кубке УЕФА?
    – Конечно рад! Но много моментов сегодня ещe не забил, должно было быть больше голов (улыбается). А если серьeзно, то главное, что сегодня мы одержали победу, а кто забивал – не так важно.

    – Ваш соперник по второй игре тоже забил пять мячей в первом матче, но пропустил один гол. Что скажете о завтрашнем противостоянии?
    – Да, грузинская команда сегодня обыграла хозяев в довольно непростом поединке. Уверен, что завтра нам тоже будет непросто. Но мы разберeм свой матч, посмотрим игру соперника, сделаем правильные выводы и постараемся победить. Других задач у нас нет.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    02.10.2015 16:39
    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694997062
    numo444168
    Ответить