Моя команда
    Все новости

    Канчельскис: «Наши футболисты не привыкли к плотному графику, а мы и по 60 матчей проводили»

    Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис отметил, что нашим командам пора научиться играть по два матча в неделю.

    «Мы не привыкли играть по графику среда-суббота, и когда у нас начинается такой плотный график, сразу начинаем кричать «Как тяжело». Да ничего страшного, мы играли и по 60 игр в сезон в Европе. Просто надо привыкнуть к этому, если ты будешь стабильно играть в таком режиме, проблем не будет. А если мы играем сначала среда-суббота, а потом 2-3 недели отдыхаем, то конечно, мы будем не в такой хорошей форме и будет тяжело втянуться. Самое главное – правильный календарь.

    Не должно быть так, что одной команде можно переносить, а другой – нет. Давайте вспомним, когда «Зенит» играл с «Рейнджерс», шотландцы просили пару игр перенести, но им не разрешили, потому что есть стабильный календарь. А питерцам дали две недели на подготовку», – сказал Канчельсикис.

    Источник: Спорт FM

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Deadman112
    1442648772
    Согласен
    Ответить
    Miha
    1442651438
    Андрюша, ты такой понторез! Какие 60 матчей? у тебя в статистике выступлений за МЮ за 4 сезона - 162 матча, т.е. около 40 за сезон. Тот же Аршавин не далеко от тебя по статистике отстал. Иди теперь Кубань тренируй и вспоминай свои выступления на Туманном Альбионе как сладкий сон!
    Ответить
    ologreds
    1694997141
    numo442849
    Ответить