Моя команда
    Все новости

    Чугайнов: «Задача Слуцкого в сборной – побороть менталитет игроков»

    Бывший защитник «Локомотива» и сборной России Игорь Чугайнов прокомментировал игру национальной команды под руководством Леонида Слуцкого и поделился мнением о трудностях, которые ждут наставника при работе со сборниками.

    «Для Капелло как типичного итальянского прагматика главное — не пропустить. У Слуцкого же акцент на атаку. Бросается в глаза, что впереди команда действует более раскрепощенно. С вдохновением. С желанием не просто отбиться, а сотворить на поле что-нибудь красивое. Теперь за сборной наблюдать гораздо интереснее», – говорит Чугайнов.

    По мнению бывшего игрока, помешать Слуцкому может отношение к делу, характерное для российских футболистов.

    «Смущает одно – особенность российского менталитета. Любая смена тренера сопровождается эмоциональным подъемом. Когда же начинается рутинка, запал у нас быстро пропадает. Это самое тяжелое, что ждет Слуцкого. Его задача — сделать так, чтобы у футболистов глаза горели постоянно».

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Petrak86
    1441856294
    у Слуцкого осталось 2 матча, думаю, на эти игры запала должно хватить. А потом ему надо бежать оттуда, иначе со сборниками позора потом не оберется. Пусть работает с ЦСКА, там у него хорошо получается, а серьезно тренировать сборную - это, конечно, почетно, но огромный риск получить репутацию очередного неудачника, если игроки сборной вдруг устанут играть с запалом
    Ответить
    ologreds
    1694997208
    numo441848
    Ответить