Моя команда
    Все новости

    Широков: «Не вернулся бы в «Спартак», если бы там остался Якин»

    Полузащитник Роман Широков рассказал, что решил остаться в «Спартаке» после разговора с новым главным тренером красно-белых Дмитрием Аленичевым. Игрок сборной России подчеркнул, что, вероятно, не вернулся бы в команду из аренды в «Краснодаре», если бы на посту наставника оставался швейцарец Мурат Якин.

    – По большому счету да, вопрос с возвращением в «Спартак» для меня решился после разговора с Дмитрием Аленичевым, – говорит Широков.

    – Но вы и с Муратом Якином общались, и он тоже убедил вас, что будете полезны команде. В чем разница между этими двумя разговорами?

    – В разговоре с Муратом не чувствовал большой заинтересованности. А с Дмитрием Анатольевичем почувствовал ее практически сразу.

    – Находясь в аренде в «Краснодаре», вы, кажется, сжигали все мосты. Думали тогда, что вернетесь в «Спартак»?

    – Все зависело от обстоятельств. Если бы оставался Мурат, то смысла возвращаться не было бы. Пришел другой человек – и другие реалии появились.

    – Приглашая Аленичева, «Спартак» объявил о существенных структурных изменениях. Было сказано, что в команду пришли профессионалы. По возвращении вы почувствовали какие-то перемены?

    – Профессионалы и до этого работали. Просто пришли люди, которые живут «Спартаком». Тот же Егор Титов. Что бы ни говорили, но это имеет огромное значение, когда человек пропитан спартаковским духом, причем победным.

    Источник: Коммерсант

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Serjoga
    1441359955
    Опять пиарят Широкова!
    Ответить
    n272nm
    1441361540
    "Тот же Егор Титов. Что бы ни говорили, но это имеет огромное значение, когда человек пропитан спартаковским духом, причем победным."(С) БРОМАНТАНОМ ОН ПРОПИТАН :)))))
    Ответить
    морозз
    1441396449
    Хорошо сказал!
    Ответить
    ologreds
    1694997246
    numo441280
    Ответить