Моя команда
    Все новости

    Юран: «В матче со шведами в центре поля должны играть Дзагоев и Денисов»

    Бывший футболист сборной России Сергей Юран поделился мнением, кто должен сыграть в полузащите российской сборной в матче квалификации Евро-2016 против шведов.

    – Давайте поговорим об опорной зоне. Вам не кажется, что в этом сезоне Глушаков многовато ошибается?

    – Не хочется критиковать спартаковца. Отвечу так. Роль классического опорника в поединке со шведами должен исполнять не Глушаков, а Денисов. Игорь потихоньку выходит на свой прежний уровень. Кобелев в него верит – это самое главное.

    – Многие критикуют Широкова после матча с “Анжи”. Однако Роман выдал несколько обостряющих передач. Какое впечатление он на вас производит в этом сезоне?

    – К сожалению, Широков играет не на своем привычном уровне. Возраст сказывается. Роману сложно выполнять большой объем работы, хотя он по-прежнему способен выдавать обостряющие передачи. Но в матче с шведами на этой позиции должен выйти более мобильный футболист.

    – Неужели предлагаете Широкова оставить в запасе?

    – Это всего лишь мое предположение.

    – Тогда кто вместо него?

    – Дзагоев. Вспомните победный гол в ворота “Спортинга”. Какую великолепную передачу отдал Алан! Армеец явно повзрослел в психологическом плане, берет на себя роль лидера на поле. Вот и в поединке против “Кубани” он разогнал голевую контратаку.

    – Кто тогда должен составить компанию Дзагоеву и Денисову в центре поля?

    – Исполнитель, который может отрабатывать в атаке и в обороне. Скорее всего, Шатов. Несмотря на неожиданное поражение от “Крыльев”, Олег, кстати, оставил неплохое впечатление. Вообще в этом сезоне зенитовец выглядит солидно. Пашет на поле, игровик. Так что моя версия треугольника в центре поля такова: Денисов – Шатов – Дзагоев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Grag
    1441010723
    Дзагоев и Глушаков.
    Ответить
    астраханец
    1441011993
    В принципе, я согласен с Юраном.
    Ответить
    Аланский патриот
    1441014424
    Только не Денисов.
    Ответить
    Бан
    1441017215
    Денисова, с его нулевой координацией, в топку. Лучше бы уж Тарасова опорником взяли - минусы те же, что и у Денисова, зато есть физика и игра головой.
    Ответить
    ologreds
    1694997276
    numo440845
    Ответить